Религия, вера

Веру в Бога я кратко описал в более доходчивой форме, если не согласны поправте, мне интересно чужое мнение??? (внутри)

Если поразмышлять то можна представить что микробы думают что есть микроб Бог, который сотворил для них человека, чтоб им было на ком жить и что кушать, и микробы которые на Пете спорят есть ли микробы на Васе, но одни микробы думают что микроб Бог зелёный, а другие что он синий, и думают что если будут друг друга убивать изза веры в цвет микроба Бога, то будет шанс на вечную жизнь, мусульмане вам это ничего не напоминает?
Ирина !!!
А при чем тут мусульмане, в этой религии, на сколько мне известно, насилие не приветствуют как и в Православии и других мировых религиях, это каждый свое понимание Святых Писаний, на уровень своего развития примеряет и видит мир и понимает Бога, на сколько у него душа оформилась.... Ваш вопрос говорит о том, что вы пытаетесь понять почему в мире столько много насилия, это замечательно, кто ищет тот всегда найдет, советую книги С. Н. Лазарева "человек будущего" "Воспитание родителей" и другие, там без всяких забобонносектантских напрягов, есть ответы на многие вопросы типа "Кто мы такие, откуда пришли и куда идем" УДАЧИ!
Анастасия Хайбулина
Лучший ответ
Непонятно, почему Вы обращаетесь именно к мусульманам. В христианских межрелигиозных конфликтах в свое время погибло множество людей.
Не стоит оскорблять чувства верующих. А воинствующие мусульмане Вас здесь всё равно не услышат.
Ирина Адномах
Собакак думает, что человек - бог, а кошка, что она для человека бог.
вы наверное сейчас зоологию в школе проходите..
Вам бы с Александром Македонским пообщаться. Наверняка найдёте общий язак.
Данияр Тастембеков Не поверите ...вы, что же желаете раздвоения личности? %))
Микроб над ...Васей, который препятствует ему постигать мироздание...
Не надо зацикливаться на этих микробах, кроме низшего есть еще и высшее - оглянись!
Сергей Зотов Неужели павианы?
Человеку веруюшему не нужно размышлять, критиковать и анализировать, ему ведь все черным по белому написано в "книге"!Там абсолютно все объяснено и разжевано, дескать любите всех и вас будут любить, а почему как и куда не понятно! Человек верующий будет смеятся над попытками "опровергнуть" что в ней написано невежественными людьми, ибо он знает ИСТИНУ! ИСТИНА была установлена еще очень давно - поэтому человек верующий знает все, ибо в древние времена жили самые мудрейшие люди! Человек верующий не пытается находить веские контраргументы - он знает ИСТИНУ (как мы выяснили ранее) и ему не нужно ничего доказывать - он ВЕРИТ! ВЕРА же человека верующего (извините за тавтологию) является его инстинктом (в принципе как и у всех людей) , который он не может побороть (почему см. первое предложение). Получается замкнутый круг=)
Если это Ваша вера и Вы в ней живете - тут не говорить - тут счуйствовать надо.... И еще подумайте на досуге - страус действительно голову в песок прячет или принято так думать?... Подумали?... Вот и я о том же - не спрячешься - сколько бы не "думал"....
К стати сказать, свободный человек, с аватаром Наполеона, скажите, вот Вы свободны от чего - или от кого?
С уважением Андрей.
Сергей Зотов Дурдом по домам распустили что-ли? Любезный, разъясните нам, убогим, что вы имели в виду. Лично я связать все предложения по смыслу воедино не смог.
согласна, люди (микробы) превратили веру в кровавую бойню кто выживет тот прав