Религия, вера
Вы не считаете, что уверенность в своей вере является источником не терпимости к чужому мнению.
А в тотальном своём проявлении не терпимости к чужому образу жизни. Можно во имя веры умереть и погубить чужие жизни?
такое есть но не у всех.
1. Нет
2.Нет
3.Не знаю.
2.Нет
3.Не знаю.
Если это уверенность, которая зиждется на верном знании, то нетерпимости здесь не может быть. Если же это самоуверенность, она, ощущая шаткое под собой основание, будет пытаться самоутверждаться (и как тут удержаться от демонстрации мнимого превосходства?)
Я его никому не навязываю, но свое могу защитить.
Если является "источником нетерпимости", то это фанатизм, а если помогает в жизни - это прекрасно. Во имя веры (настоящей) можно только пожертвовать собой.. . в ином случае это опять фанатизм. Удачи)))
Разумеется так и есть!
источником нетерпимости к чужому мнению является неспособность понять чужое мнение, . эта узколобость может привести к трагедиям,..
как я заметила, как раз таки люди, которые твердо верят, они ни кому не навязывают свое мнение и веру, просто объясняют, кому что то не понятно. а вот те, кто непонятно какой веры, пытаются других убедить, что они не правы.
Увереность в себе имеют только те кто не пережил работу креста надд, собой, павел в посланиик Римлянам 7 глава говорит горе мне погиб я кто избавит меня от плоти греха. в нашей плоти находиться закон греха как только мы выходим из Христа мы в падаем в плоть! Мы грешники по природе на м всем необходимо это осознать и когда мы увидим это мы никогда не будем уверенны в себе, а Будем на деяться только на Христа, Стою я на скале Христа в других опорах лиш песок, вдругих опорах лиш песок.
Надеюсь только на Христа,
Вовек опора в Нём моя;
В Нём вижу праведность свою,
Иных имён не признаю
Стою я на скале Христа;
В других основах лишь песок,
В других основах лишь песок.
2.
Лицо ль Его сокроет мгла
Среди волнений, бурь и зла?
Я благодатию креплюсь,
На якоре Его держусь.
3.
Его святой крови завет
Хранит меня в потоках бед;
Когда всё рушится кругом,
Я нахожу опору в Нём.
4.
Когда ж со славой Он придёт,
Пусть верным Он меня найдёт,
Одетым в праведность, святым,
Чтоб без пятна предстать пред Ним.
Стою я на скале Христа;
В других основах лишь песок,
В других основах лишь песок.
Надеюсь только на Христа,
Вовек опора в Нём моя;
В Нём вижу праведность свою,
Иных имён не признаю
Стою я на скале Христа;
В других основах лишь песок,
В других основах лишь песок.
2.
Лицо ль Его сокроет мгла
Среди волнений, бурь и зла?
Я благодатию креплюсь,
На якоре Его держусь.
3.
Его святой крови завет
Хранит меня в потоках бед;
Когда всё рушится кругом,
Я нахожу опору в Нём.
4.
Когда ж со славой Он придёт,
Пусть верным Он меня найдёт,
Одетым в праведность, святым,
Чтоб без пятна предстать пред Ним.
Стою я на скале Христа;
В других основах лишь песок,
В других основах лишь песок.
"...уверенность в своей вере является источником нетерпимости к чужому мнению" - именно это спасло наш народ, нашу страну в войне с фашизмом в Великой Отечественной войне. Неуверенный человек хуже неверующего ни во что.