Религия, вера

Вера это хорошо или все же плохо? Вера это отсутствие знаний, вера это чужое мнение, и что хорошего, но что плохого?

Когда в тебя верят у тебя прибавляются силы, т. е. религия или религии это чей то движок или движки, по сбору или отбору силы.
За человека пролиты реки слёз, за бога не пролито не одной слезы.
----
Думаю у бога просто нет сил нам помочь.
ЕЕ
Евдокимов Евгений
12 328
Лучший ответ
вера это хорошо только для детей до 5 лет. Они еще не обладают знаниями о мире и вынуждены в их получать от взрослых, принимая их на веру. Во всех остальных случаях ВЕРА ГЛУПА, ибо вера - это признание истинности чего-то вопреки фактам и логике.
Даша Халилова
Даша Халилова
54 418
Вера это мираж, вера это фикция, а что такое реальность, даже вопрос не поднимался. Вера это маяк, который все время зовет тебя к себе, и, когда ты перестаешь его видеть, все исчезает, и ты становишься безумцем, бросаясь в неизвестность.
Даша Халилова какая чушь)))
Религия без философии сентиментальность, а философия без религии пустословие...
Ирина Сафина
Ирина Сафина
93 562
Вера, это - как любовь - ни плохо, ни хорошо. Конечно, если речь не о золотых ризах и купалах)
АЦ
Алла Цой
79 091
Вера это МИРОВОЗЗРЕНИЕ, основанное на определенных знаних. Это не зло. Все люди равны перед законом. Можно верить хоть в неваляшку.
Татьяна Махова
Татьяна Махова
69 502
Вера это хорошо, когда взаимно
Сергей Соболев
Сергей Соболев
45 833
Это то, что ты есть
Жадыра Арекенова А что, он, есть?...
Вера это точка опоры определяющая цель.
Евреям 11:1 "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо".
Андрей Чехомов
Андрей Чехомов
16 131
Смотря во что...
СД
Сергей Диких
10 649
Библия, послание к Евреям 11:1. "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Яночка Самая
Яночка Самая
9 880

Похожие вопросы