Религия, вера

Что лично для Вас тактичность? В выражении своей мировоззренческой позиции, в вере, в понимании чужого мнения?

Петрович .
Тактичность это умение "донести" свою точку зрения, НЕ ОБИЖАЯ оппонента)
Упс. . Пока писал, отвлекался .. Затянул со своим ответом. . И вот .. Как оказалось уже есть ОЧЕНЬ похожий ответ)
Нина Порошкова
Лучший ответ
Терпимое отношение к иному мнению.. .
Каждый человек - Вселенная, у каждого своя картина мира,
и в своём собственном мировосприятии каждый человек прав...
Антонина Александрова Это толерантность))
Честно, типа, как на духу, что ли? Ладысь. Лично я ограничиваю свою тактичность рамками поведения конкретного оппонента: если чел напрашивается на то, чтобы огрести веслом по башке, чел таки огребет веслом по башке. Так намана? )
Алексей Волков
Ошибайся как хочешь
Не стремиться "навязать" свое мнение, умение слушать оппонента, при этом без "фанатизма" оставаться при своих убеждениях.
В том, чтобы чувствовать и не обижать, не задевать чувств собеседника или оппонента: -)
Анна Бартель
Тактичность, это умение послать своего оппонента так, что он поспешит с улыбкой, а сам факт, что его послали вполне себе жёстко, дойдёт до него минут через сорок.
Oksana Gurova
Тактичность - это линия между Белым и Чёрным, как проявления антагонизма, но именно в этой линии Они соединяются - и Белое на какое - то Мгновение переходит в Чёрное, а Чёрное - в Белое. Мягкий и обтекаемый уход от борьбы противоречий и приемлемость всего во всяких формах через обтекаемость. Однако, сложный вопрос для объяснения, но простой в практике!;))
Это способность не обидеть своего собеседника, имеющего свою точку зрения на разнличные вопросы.
Лена Леночка
Учитывание мнения другого человека (даже если оно явно ошибочное) , слово, сказанное без цели обидеть чьи- то чувства. Жаль, что если у человека не искреннее сердце- то и слова Бога он может воспринять, как обиду, лишь потому- что то- чему его научили, не соответствует Писанию.
Тактичность- модное слово Толерантность .
А для меня просто совместное делание добрых дел (милосердие) подходит для всех конфессий сразу .всем можно "впрягаться" - там и посмотрим тактичность.
Рифат Сафин
В умении промолчать, когда хочется сказать матом.
Сергей Ларин
Людмила Антонова Иногда и так бывает!
Ответы здешних верующих и "верующих" типа "это в вас бес говорит" или "вам не дано познать истину" - считаю примером нетактичности.
Доня *****
Тактичный человек признает право собеседника на свою точку зрения, но не соглашается с ее истинностью.
Игорь Локшин
Ненорушение УК и КоАП.
Тактично сначала вежливосказать. что бога нет, и лишь потом заявить, что неспособный доказать его бытие - тупица )))
Korsakova Natalya
Эти понятия нужны этому миру, ведь это их немного дисциплинирует, а верующих дисциплинирует Бог через своего Духа, Которого дает верующим в дар, и водимые Духом есть сыны Боджьи, и по Божьи поступать должны, если они находятся в духе. Там все будет и духовная терпимость и духовная толерантность.
*serik* #online#