Религия, вера

Что является источником веры ?

Вера - это предвзятость, предрассудки, предубеждения.

Источники веры:
Невежество (незнание о том, как устроен мир, и нежелание знать).
Эгоизм (представление о своей отдельности и исключительности).
Первобытная дикость мышления (неумение различать содержимое своего ума и реальность).
Егор Брицкий
Лучший ответ
Вера без знаний - фанатизм.
Rekantino Rekantino
Незнание.)
Вера от слышания слова Божьего!
Возрастают и укрепляются в вере в процессе Богопознания и служения Отцу, как Христос.
стадное чюйство)) усе пабижали- я и пабижжу)))
Али Гериев
лень и недоразвитие интеллекта.
Sobir Mirzaev
*argen Abdyldaev* Лень здесь лишняя, имхо. Разве что лень заниматься саморазвитием.
То, что мы видим на фото, называется вся надежда только на Бога, это упавшие люди в большинстве, есть также просто неграмотные, им сказали надо молиться и они с этим выросли. Пережитки прошлого заключаются в том, что человек раб Божий, человек упавший на колени, покорный, этого в общем то и добивается церковь. Новая вера, это человек частица Бога, человек, который с уважением относится к высшим силам, но не преклоняется перед ними, это сильный человек и сильная вера.
Manshuk Arisova
тупость. и только она одна.
Сергей Летнев
Самообман и мечты о каком то искуплении...
глупость
Марина Маслова
источником веры в Бога являются точные знания о Нем.
Алексей Щукин
Вера не всегда источник глупости, чаще это источник страха. Хоть человек может самообманыватся, будто у него нет страха из-за веры в высшии силы...
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру.
Saltanat Kablakat
«Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная.»
Цицерон

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии.» Людвиг Фейербах
вера была изначально! но согрешивший чел. потеряв связь с Богом, стал искать кумира, поклоняться твари, вместо Творца! ибо подсознательно хотел вернуться в рай. Бог всегда открывал себя достойным людям в ВЗ. а потом РОДИЛСЯ ОТ ПРЕЧИСТОЙ ДЕВЫ МАРИИ. теперь БОГА-СЫНА люди видели своими глазами! а вот принять ЕГО учение захотели далеко не все (((((((ибо гордыня обуяла людей: как это -Я -и вдруг грешник?! я никого не убил, не ограбил.... и вообще-я святой, могу сам\а жизни поучить!!! а Христос учил смирению, прощению, любви!
Знания, факты и доказательства, что существует Творец и что вся наша жизнь зависит от Него, Не признавая Творца и нарушая его законы, люди живут в плачевном состоянии- Римлянам 1:20; Иеремия 29:11.
Источник веры сам Бог ((ИСТИННОЙ ВЕРЫ ) ! Ибо вера есть дар Божий не от дел да бы никто не хвалился
Если Вы имеете ввиду что является основанием для веры т. то это точные знания того во что вы должны поверить Точные знания библейской истины Вы можете получить из Слова Бога- БИБЛИИ путем тщательного ее исследования Иоан. 17-17.