Религия, вера

Для материалистов. Солнце является источником света, или источником является тот синтез который мог бы проявляться в любой

Sardor Raximov
Солнце — экологически чистое и эффективное энергетическое «устройство» , неизмеримо более совершенное чем любая термоядерная установка.
Виталий Хань
Лучший ответ
1. материалисты (и просто умные люди независимо от религии! ) не занимаются словоблудием, путая вещество (которое может находиться) с процессом - синтезом (который не "находится", а происходит)

2. а почему Солнце должно разрушаться от температуры?? ? Что будет газу и плазме от температуры? Это кирпич может растресткаться, а ионы водорода и гелия как летали себе - так и летают.

3. звезды - самый понятный объект. Про то, какая температура в центре Земли в зависимости от теории могут быть разные ответы - от 1000 до 6000 градусов. А вот как устроена звезда - вообще все ясно, еще в 50-е годы были созданы физические модели устройства звезд, их эволюции от облака до прощального взрыва - и они идеально совпадают с тем, что видят астрономы.
Sardor Raximov как всегда размазанные ответы и пытливый ум не удовлетворяет.
Во бред то)) .
Для примера: Чем для вас является желудок? Источником жизни? Или процесс пищеварения, помещенный в желудок? А процесс в желудке вашего соседа?) )

Не разрушатся потому, что это нормальная темература для протекающих процессов, при меньшей они не осуществляются)) .
Читай что нибудь кроме библии)).
Али Алиев
Sardor Raximov По вашим ответам можно сделать заключение,что солнцце не материально раз на него не влияют физические законы.Все ответвы размазыны,абстрактны и ничего не объясняют,а только что все зачарованы в школе красивыми выкладками,не заметив что их обманули дав только часть правды ведь они не скажут что мы не все можем объяснить и бессильны в этом,поэтому лепят горбатого.
Ой, ЧасовойЖ. так у вас знаний нет и за 9й класс? Я то думал, что школу вы закончили. Вам реально нужны ответы или вы, как всегда, просто хотите показать свою Высоту полета?
Зачем вы показываете свою неграмотность? Цель какая? Над вами и так смеются. Думаете, - недостаточно?
Sardor Raximov еще ни одного вразумительного ответа не последовадло и все знают что это происходит и находят какие то туманные объяснения в рассчете что люди будут зачарованы красивыми научными фразами которые можно составлять как угодно произносящему их согласно его мировоззрению и предвзятости к мировоззрению,свое дороже ,пусть неверное,но красиво изложено и зачем что то менять.
На Солнце синтез не происходит, ядерные реакции и переход водорода в гелий.)))
Sardor Raximov Синтез — процесс соединения или объединения ранее разрозненных вещей или понятий в целое или набор. Термин происходит от др.-греч. σύνθεσις — соединение, складывание, связывание (συν- — приставка со значением совместности действия, соучастия и θέσις — расстановка, размещение, распределение, (место)положение). Синтез есть способ собрать целое из функциональных частей как антипод анализа — способа разобрать целое на функциональные части. Возможен синтез решений
В совокупности с анализом, метод синтеза позволяет получить представления о связях между составляющими предмета изучения.
Сколипастил из малости времени.Я знаю ,что задаю,значит есть понятия,цель....
Мда, тяжело же тебе, не закончив школу, лезть в такие дебри :))

Солнце и другие звёзды не разрушаются от того, что гравитация уравновешивает внутреннее давление (от излучения) . Когда перестаёт уравновешивать - звезда "умирает".
"Источника" энергии внути нет, т. к. процесс - не батарейка, которую можно вынуть и вставить в другое место.

Пока что, единственное, что увидел в твоих впросах - твоё дремуче невежество. Сначала в биологии, теперь и в физике.
Crystal, невежества нужно стесняться и бороться с ним, а не гордо хвастаться своим незнанием.
Зуфар Бикбаев
Sardor Raximov вы сами не понимаете внутренние процессы в звездах и как они свзяны с тем что в них происходит,почему другие не имеют эти процессы если состав их сходный-материя и вопрос энергии отдельный от материи,но может в ней производить работу.Почему печка сама по себе не загорается ведь вней собраны все горючие материалы..человек собрал и ждет когда произойдет самовозгорание подчиняясь законам приводящие к этому.Слышите-подчеркиваю,еще нужно чтобы существовал кем то запущенный процесс или закон приводящий к следствиям.
А чем для вас, верующих (религиозных) является Солнце ?
Павел Горман
Sardor Raximov вы еврейка?Вопросом на вопрос.
Какой синтез? Зачем приплетать физику к цивилизации бродячих оркестров?
Adelina Shigapova
слышали всякие штуки про гравитацию?
Sardor Raximov Общая отмазка.Вы все как будто сговорились и контекстом звучит,что солнце нематериально и поэтомуу не подчиняется общим законам для всех физических предметов находящимися под воздействием высокой температуры и даже гравитация может некоторое время держаться внутренним строением солнца пока не потеряет силду превращаясь во внутренней замкнутой системе,и система бы исчерпала бы себя и все таки оно разлетелось побеждаемой гобщей гравитацией-остальных звезд и планет..
видишь
к чему привело
когда убрали астрономию из школы?

купи учебник - там описано подробно
или Перельмана старину почитай
http://www.alleng.ru/d/astr/astr017.htm
Ох вам бы книжек почитать. С вопросом почему не разрушается солнце от такой температуры я разобрался в 5-м классе.
Valeriy Syarkin
Sardor Raximov значит не знаете,раз ответа нет.Вы как дети которые руководствуются чувствами и надуваеите губки когда вопрос не нравится.))
Есть просто человек
Таня Беркита
Солнце это холодильная установка
Свет идет от фотосферы солнца. Фотосфера (слой, излучающий свет) образует видимую поверхность Солнца. Её толщина соответствует оптической толщине приблизительно в 2/3 единиц [31]. В абсолютных величинах фотосфера достигает толщины, по разным оценкам, от 100[32] до 400 км [1]. Из фотосферы исходит основная часть оптического (видимого) излучения Солнца, излучение же из более глубоких слоёв до неё уже не доходит.

Почему не разрушается? - тут подробнее.. .много писать
http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце
****evgeniy**** *lomovzev
Вы снова путаете термины "материализм" и "наука". Ну, раз так нравится, что ж поделать.
Ольга Анучина
Sardor Raximov нет,вопрос именно к материалистам.Научными работниками могут быть и не материалисты.