потому что серый ум, оболваненный религией, хочет чтобы так считали.
только сегодня любой школьник знает, что источником энергии Солнца является термоядерная реакция превращения водорода в гелий
Религия, вера
Почему Солнце, луна и звезды не являются источниками света, а только раздающие получатели света первого дня творения?
Резеда Нагимуллина
если есть истоЧник света, то все что светит должно от него питаться. ВАМ ИДИОТАМ НИКАК НЕ ДОЙДЕТ ЭТА ПРОСТАЯ МЫСЛЬ. Если солнце истоник света то все светидльники к нему прлодключены. если ваша лдампочка является истолгтикьтом свет то и солнце к нему подключено-ИСТОчНИК- ОДИН НА ВСЕХ.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы.
И зачем надо было делать двойную работу? Нет что бы написать создал раздающие получатели света первого дня творения ТУ такое то, ИНВ № такой то, зачем нелепицы городить со светилами разными, народ смущать...
Резеда Нагимуллина
сначала нужно создать сам свет-природу света а потом эту природу поместить в светильники который будут направлено раздавать этот свет. потому как прожекторы излучали свет-природу света котрую получили от первого дня. Если не понял- ты тупица.

Все Солнышки во Вселенной - источники света .
Свет есть явление созданное Богом. Некоторые предметы и процессы способны производить этот свет. С тем же успехом я могу сказать что вы не говорите сами а лишь передаете слова, звуки из начала творения.
Резеда Нагимуллина
точно, вы проницательный. Это так понять легко если не быть слишком сложным умом. Потому Христос сказал"будьте как дети"
дерево материального мира — это не более чем отражение настоящего дерева, дерева духовного мира. Дерево духовного мира отражается в воде желания так же, как дерево на берегу водоема отражается на поверхности воды. Желание — это изначальная причина всего, что мы видим здесь в свете материального бытия, который отражает духовный свет.

Скажу больше, светлячки и эл. лампочки тоже не являются источниками света, они лишь раздают свет первого дня творения. Не могу понять только одно, почему именно светлячки раздают, а не табуретки или, допустим, черепахи.
Резеда Нагимуллина
потому, что БОГ ТАК РЕШИЛ. Это так просто понять, что люди с лабиринтами в мозгу- не могут это понять.
Источником света является любой объект, излучающий электромагнитную энергию в видимой области спектра.
Резеда Нагимуллина
сначала нужно создать сам свет-природу света а потом эту природу поместить в светильники который будут направлено раздавать этот свет. потому как прожекторы излучали свет-природу света котрую получили от первого дня. Если не понял- ты тупица