Ну а чему бы поклонялись муравьи?
Пусть поклоняются, вреда от этого нет.
Религия, вера
Почему солнце, луна и звезды-светильники, часть творения БОГА. НО им поклоняются как БОГУ??
Счастливая Ххх
так глупые же. ошибка может быт фаьтальной для глупцов.
Одна из версий, не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, но это лампочки на куполе земли, если кратко.
А кто запретит, пусть поклоняются.)
Они - представители Кришны.... Бг. 9.6
Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне, подобно тому как могучий ветер, который дует повсюду, всегда остается в небе.
Комментарий
Обыкновенный человек практически не способен понять, как необъятное материальное творение пребывает в Верховном Господе. Однако Господь приводит здесь пример, который помогает понять это. ..как мы часто говорим, даже травинка не шелохнется без дозволения Верховной Личности Бога. Таким образом, все происходит по воле Господа: по Его воле все создается, по Его воле существует, и по Его же воле уничтожается. Однако Сам Он отстранен от всего, так же как небо не имеет отношения к тому, что делает ветер.
В Упанишадах сказано: йад-бхӣша̄ ва̄тах̣ павате — «Из страха перед Верховным Господом дует ветер» (Тайттирия-упанишад, 2.8.1).
А в «Брихад-араньяка-упанишад» (3.8.9) мы находим следующее: «Луна, Солнце и другие планеты движутся, исполняя высшую волю Верховной Личности Бога».
В «Брахма-самхите» (5.52) также сказано:
... Солнце называют оком Всевышнего. Оно распространяет по вселенной огромное количество тепла и света. Тем не менее Солнце движется по заданной орбите, повинуясь приказу и высшей воле Говинды.
Таким образом, в Ведах мы находим свидетельства того, что все материальное мироздание, удивительное и величественное, находится в полной власти Верховной Личности Бога.
Комментарий
наивные ибо
Счастливая Ххх
наивные-мягко сказано, а глупые-точное слово.
Не поклонение, а зависимость от энергии Волшебного Золота, являющегося Солнцем. Там ещё адская машина тёмной энергии, использующая это самое Золото.
Потому что такие люди не понимают, что есть Духовное Царство Бога, а планеты, звёзды лишь эманация..
Пророк Иеремия записал в гл. 4, ст. 22 слова Всемогущего Бога :"Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня; неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют"
Во все времена люди испытывали духовные потребности, знать о смысле жизни, о своем происхождении, о силе, которая всем управляет. И боготворили то, что не могут объяснить, но могут увидеть. Это разные природные явления, животные, люди… Делали себе идолов, которым поклонялись, у которых просили помощи и благословения. Но за этими творениями не видели настоящего Творца, который дал начало всему. Потому что все, что нас окружает, создано с мудростью, организованно и с любовью. За этим должен стоять гениальный инженер.
Римлянам 1:25- «Они заменили истину Божью ложью и поклонялись и служили, твари (творению) вместо Творца, Который благословен во веки, аминь»
Римлянам 1:20- «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассмотрение творений видимы»