И почему на землю светят не все звезды? Некоторые даже в телескоп не видно.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
http://bibleonline.ru/bible/rus/01/01/
Религия, вера
Как бог мог поставить солнце, луну и звезды на небо? Ведь небо не твердое, хотя он там звучит как небесная твердь.
это еще раз доказывает что бога нету, просто чушь попы всякие понаписали
Твердь в смысле материя.
Вот захотел - и поставил. Ну нет для него ничего невозможного. А Вы, когда говорите "день наступил" - он Вам на какое место наступает буквально? А когда говорим - Солнце встало - у него ноги есть, что ли))) Пять тысяч лет назад написана книга, а Вы хотите, чтобы там были современные знания об астрономии??? Библия - это книга для религиозного воспитания человека, а не школьный учебник. Смысл ее - не как было все сотворено, а КТО все сотворил.
Учёные говорят, что Вселенная образовалась путём взрыва. Религия этого не признаёт - Бог создал!
Но здесь же нет противоречий! Бог создал условия, рассчитал силу взрыва и Вселенная появилась!
Солнечная система, похоже, так же появилась, но с меньшим взрывом. Это же надо так расчитать, чтобы осколки разлетелись на такие расстояния, чтобы не улететь в космос и остаться на орбите, не притягиваясь к своему центру Центр - ядро -солнце. Из осколков образовались планеты.
Насчёт тверди! Вы когда-нибудь наблюдали как получается масло сливочное. Его взбалтывают, через какое то время начинают появляться сгустки, постепенно уплотняясь Так же образовалась твердь, но одновременно начала создаваться пустота Поэтому звёзды находятся далеко друг от друга.
Swee@t Girl!!! ******
Вот я тоже всегда удивлялась, почему люди так недооценивают Бога? Спорят об эволюции, хотя может Господь и придумал эволюцию и т. д.
твердь еще не значит, что твердое.
Людмила Макарова
Какая разница, значит не значит, но написано что он поставил, а поставить можно только не твердое.
То есть то, что все сущее создано Богом Вас не смущает. А вот способ развешивания звезд Вам спать не дает...
Байгазы Камалов
а звезды разве не сущее?
И все это находится в пробирке на столе у Господа.
А вам не кажется, что слово поставил, ничто иное как постановил, т. е. как закон, который исполняется до сегодняшнего дня. Это доказательство того, что ничего случайного в этом мире нет, всё закономерно. И установлено Одним Законодателем.
Ис. 33:22 Ибо Господь - судия
наш, Господь - законодатель наш,
Господь - царь наш; Он спасет нас.
Иак. 4:12 Един Законодатель и
Судия, могущий спасти и погубить;
а ты кто, который судишь другого?
Смотрите, в своё время наступает день, в своё - ночь. Также и времена года.
1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
(Еккл. 3:1-8)
А вот интересное место:
Иер. 8:7 И аист под небом знает
свои определенные времена, и
горлица, и ласточка, и журавль
наблюдают время, когда им
прилететь; а народ Мой не знает
определения Господня.
А ещё Господь говорит, что Он небо распростёр:
Зах. 12:1 Пророческое слово
Господа об Израиле. Господь,
распростерший небо, основавший
землю и образовавший дух
человека внутри него, говорит:
7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
8 Он заключает воды в облаках Своих, и облако не расседается под ними.
(Иов. 26:7,8)
18 Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?
(Иов. 37:18)
Ис. 40:22 Он есть Тот, Который
восседает над кругом земли, и
живущие на ней - как саранча [пред
Ним] ; Он распростер небеса, как
тонкую ткань, и раскинул их, как
шатер для жилья.
Видите, как много разных описаний неба.
Ис. 33:22 Ибо Господь - судия
наш, Господь - законодатель наш,
Господь - царь наш; Он спасет нас.
Иак. 4:12 Един Законодатель и
Судия, могущий спасти и погубить;
а ты кто, который судишь другого?
(Еккл. 3:1-8)
А вот интересное место:
Иер. 8:7 И аист под небом знает
свои определенные времена, и
горлица, и ласточка, и журавль
наблюдают время, когда им
прилететь; а народ Мой не знает
определения Господня.
Зах. 12:1 Пророческое слово
Господа об Израиле. Господь,
распростерший небо, основавший
землю и образовавший дух
человека внутри него, говорит:
(Иов. 26:7,8)
(Иов. 37:18)
Ис. 40:22 Он есть Тот, Который
восседает над кругом земли, и
живущие на ней - как саранча [пред
Ним] ; Он распростер небеса, как
тонкую ткань, и раскинул их, как
шатер для жилья.
Видите, как много разных описаний неба.