Религия, вера
СВЕТ первого дня творения. Кто знает где находится источник света, огня. жизни, что за субстанции?
ВЕДЬ ВЫ ВИДИТЕ ТОЛЬКО СВЕТЯЩИЕСЯ Светильники, а откуда в них постпает свет-из общего источяника. Выключите светильник и они уже не светят, перекрыт к ним источник света-в них не поступает природа света. Без природы света никакой светильник не светил бы, даже подключай даже 1000 вольт
Источник света - Кришна.... Бг. 13.18
Сверхдуша, Верховная Личность Бога, является источником света во всех светящихся телах, таких как солнце, луна и звезды.
В Ведах сказано, что в духовном царстве не нужно ни солнца, ни луны, ибо там все озарено сиянием Верховного Господа. В материальном мире духовное сияние Господа, брахмаджьоти, покрыто материальными элементами (махат- таттвой), поэтому здесь нужны источники света — солнце, луна, электричество и т. д.
Но в духовном мире в них нет необходимости. В Ведах ясно сказано, что там все озарено ярким сиянием, исходящим от Господа. Из этого следует, что Господь находится за пределами материального мира, в духовной обители, в бесконечно далеком от нас духовном небе.
Это также подтверждается в ведических писаниях: а̄дитйа-варн̣ам̇ тамасах̣ параста̄т (Шветашватара-упанишад, 3.8). Господь, подобно солнцу, вечно излучает свет, но Он находится далеко за пределами покрытого тьмой материального мира.

Андрей Владимирович
Мы говорим о материальном свете. выходит горит лампочк-это кришна, горит солнце-это кришна, горит фонарик-это кришна.
Галина Пиковская
например электростанция это источник электричества, но лампочка не является электростанцией.
Смешно...)) Все видят волны, которые переносят энергию от источника, правда источник энергии всегда разный...
Но я так понимаю, что физика не твой конек)).
Андрей Владимирович
Люди еще дебилы и не понимают что источник света- это поставщик всего существующего света во все светильнгики, без него бы нре было бы никакого свечения. хоть миллион вольт подавай- не случидось бы ничего.
Так как в этом же тексте написано, что происходит смена дня и ночи, значит планета вращается вокруг своей оси а источник света- Солнце уже был создан, просто Солнце и, отражающую свет от солнца, Луну не было видно из-за плотной атмосферы и толстых слоев облаков. Всё просто
Андрей Владимирович
На самом деле земля находится в устойчивом положении, а все осталное вращается над землей, внутри купола а солнце вращается над землей по концентрическим кругам вместе с луной сменяя дни и ночи и времена года (НУЖНО РАССМАТРИВАТЬ ВСЮ КАРТИН7У ГЕОЦЕНТРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ). Почему света солнца не видно когда находится на другом краю круга, то можно понять поглощение5м света солнца атмосферой, котрая поглощает свет солнца с помощью сильной влажности и запыленности воздуха над землей.
Быт 1: 1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и ТЬМА НАД БЕЗДНОЮ, и ДУХ БОЖИЙ носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И УВИДЕЛ Бог СВЕТ, что он ХОРОШ,
Как видите, еврейский бог целую вечность обитал ВО ТЬМЕ, и ему СВЕТ НЕ НУЖЕН

4 И УВИДЕЛ Бог СВЕТ, что он ХОРОШ,

Андрей Владимирович
даже глубоководным рыбам достался свет-питаются от общего источника света. Люди еще дебилы и не понимают что источник света- это поставщик всего существующего света во все светильнгики, без него бы нре было бы никакого свечения. хоть миллион вольт подавай- не случидось бы ничего.
Бог есть этот источник.
Объяснить можно как угодно, но смысла в этом нет никакого.
Проверить ничего невозможно. Поэтому просто верь и
не задавайся вопросами, знания о которых пока скрыты от людей.
Давайте вспомним поговорку:
Ученье Свет, а не ученье тьма.
Можем сделать вывод, что под концом Света подразумевается конец времени обучения человечества божьим истинам. Пока идёт проповедь по земле у каждого есть возможность получить эти знания, исправиться и найти пути спасения.
Иисус, Учитель, придя к людям и был тем Светом.
Для подтверждения и размышления места Писания: Иоанна 3:19,36. и 12:35,46.
Обратите внимание, судить или спасать, будут на основании Слова
Ученье Свет, а не ученье тьма.