Религия, вера

Иисус – источник веры?

Какое определение мы находим для слова «вера» ? Так говорит Св. Писание: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» . (Евреям 11:1)
Иисус утверждает, что в христианской жизни без веры ничего не может совершится. "И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас".
(Лк. 17:5, 6)Вера - это состояние полного доверия Богу и готовность творить Его волю. Только подумайте, в конечном итоге, нашу мужественность, решительность, способность терпеть, прощать, то есть, жить надеждою в мире сем, будучи не от мира сего, определяет именно наше доверие Небесному Отцу и ничто иное!
Kristina ******
Лучший ответ
типичный поповский бред!

если это "осуществилось", то это - не вера, а реальность!
а "уверенным" можно быть только водном случае, если ЭТО доказуемо и не противоречит законам природы (физики) Но данное "божественное невидимое" никогда не проявлялось и не проявится!

Вера - это убеждение, что в жизни можно сделать всё своими руками (мозгами)
вера в бога - это убеждение, что в жизни всё зависит только от бога, а не от человека
Олег Панин Статья 243.1 УК РФ – «Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан». ..за публичное оскорбление религиозных чувств и унижение богослужений наказание от штрафа в 300 000 руб. до обязательных работ продолжительностью до 200 часов или лишения свободы на срок до трех лет.
"вера от слышания.. . слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)
Иисус - Слово Божие :"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие» .
(Откровение Иоанна Богослова 19:11-13)
"вера от слышания.. . слова Божия (Иисуса Христа). "
"И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:6)
F.
Fantik .
однозначно! "начальник и свершитель веры", как написано. )
Murad Musayev
Иисус -один из культов в современном обществе. Вера дается при рождении, как составная душевных качеств.
Иисус - это имя.
Саня Лебедев
Иисус - источник лулзов
Валерия Юрова
скорее носитель любви....
Abdu Jabbor
проводник наверняка
это не так. источник веры выше. Иисус - символ