Религия, вера
Для христиан источник Веры - Библия. Для атеистов источник вдохновения Здравый Смысл. А кто знает критерий "здравости"?
Здравый смысл, да еще с большой буквы... смешно)) . Для атеистов источник вдохновения это их собственный больной разум + сатана, а все для удовлетворения себя, любимого, то есть собственная похоть..
Людмила Доронина
Они с тобой не согласятся...))) особенно, что касается Сатаны..
Анюта Александрова
Атеисты - люди отрецающие религию и веру. Мне, как духовному атеисту, вообще до фени. Но атеисты не верят, как в Бога так и в Сатану. Не путайте атеистов и сатанистов. Это совершенно разные люди.
То что атеисты считают здравым смыслом, есть ни что иное, как сатанинское воздействие на их мысли и мозги.
Людмила Доронина
Диаволу что, заняться нечем что ли? На мой взгляд это у них так самодеятельность их проявляется....от неразумности и не желания выглянуть за рамки стойла, в котором находятся и в которые сами себя загнали своей ленью пораскинуть умишком (прости Господи) и включить логику....)))))
Анюта Александрова
Атеисты не верят в сатану! Поймите, для них, Сатана, так же как и Бог, не существует. Не путайте атеистов и сатанистов.
А кто сказал, что для атеиста источник вдохновения - здравый смысл? Может, для кого то это и так - все люди разные. Одинаковые только верующие. Источник вдохновения - желание сделать жизнь лучше. А здравый смысл - это оценка. Оценка соответствия ситуации той модели мира, которая сидит в башке человечка. Оценка не может быть источником вдохновения.
Ошибочка вышла?
Людмила Доронина
Давай, что б тебе было попонятнее. Верующие в своих рассуждения опираются на Библию. Атеисты - на некий Здравый Смысл. Что значит оценка = Здравый Смысл. Т.е. - выгодно не выгодно? или может другой какой критерий? И где тогда критерий того, что сидит в башке? И у психа,и у атеиста, и у фашиста, и у верующего сидят разные мысли в башке - кто из них является источником мыслей правильных?..)))) по твоему - атеист, я правильно угадал?
Здравость - это то, что подтверждается опытом жизни.
Людмила Доронина
И какой опыт свидетельствует об отсутствии Бога и жизни после жизни?
Здравость есть реальный взгляд на мир.
Критерий здравости, это объктивность познания мира. Потдтвержденная опытом и итогами существования на данный момент.
Людмила Доронина
Ты можешь познавать с помощью данных тебе чувств и приборных показателей отраженные ими данные. А как определить критерий Здравого Смысла все же?
Опыт и итоги (не совсем понятно, что такое итоги в твоем понимании , правда) не утверждал, что существует электромагнитное излучение во стародавние времена. А оно существовало и существует. Но его никто не видел и не чувствовал.
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – определение истины с помощью приведения к одному знаменателю трёх её основ: мнения опытного человека, мнения предков (Вед и Ведических писаний) и личного опыта.
САМОМНЕНИЕ складывается из той информации, которую мы получили в детском садике, в школе, в вузе, прочитали в газетах, в журналах, книгах, посмотрели в кино, по телевизору, услышали по радио, от друзей, от знакомых. То есть, у нас идёт информация, и мы это объединяем, и у нас складывается мнение по одному или другому вопросу. Мы должны осознать, во-первых, вся информация, которую мы с детства получали, она подвергалась строжайшей цензуре. Сейчас это уже ни для кого секретом не является. То есть, ложь в наши умы текла с самого раннего детства. Всё было основано на лжи, от сюда у нас складывается самомнение.
Людмила Доронина
Ну не будем думонизировать систему - личный опыт и улица (иначе говоря - мнение опытного человека. Мне первый раз про интимные вещи рассказал как раз опытный человек - он бы в первом классе уже, а я ходил тогда в садик) не позволяли этой лжи завладеть неокрепшим детским разумом.
Здравый смысл не будет порождать конфликты, а наоборот будет искать путь к консенсусу.
Людмила Доронина
Да я не про то, как выгодно иметь здравый смысл ..))) я про критерий его оценки..кто сказал или доказал, что смысл атеистов - здравый, а не наоборот?
Ну ладно, тут, на сайте, все верующие для вас-это фанатики, имеющие одну извилину пунктиром, которым здравый смысл вообще неведом
Ну почему все атеисты такие ленивые?? ?
да почитайте вы литературу-не религиозную, а научно-популярную, например
Неужели кто нибудь из вас назовет Суворова, например, человеком без здравого смысла??? Это военочальник, который не проиграл ни одного сражения!!! (как и атаман Сирко, кстати)
Так Суворов перед каждым сражением ЧИТАЛ молитву прямо ПЕРЕД войсками!! !
Вот вам и источник вдохновения.
Ну почему все атеисты такие ленивые?? ?
Вот вам и источник вдохновения.
Людмила Доронина
Эта пламенная речь кому предназначается? так, на всякий случай - я человек верующий и, более того, считающий непозволительным дразнить человека за его убеждения..))))
Анюта Александрова
Хм... Позвольте мне ответить на ваш вопрос.
1. Атеисты не ленивые. Практически все учёные создавшие важнейшие приспособления, научные открытия и т. д были атеистами (Павлов, Иван Петрович — русский физиолог, лауреат Нобелевской премии.). Многие великие писатели, такие как Тургенев, были атеиста, многие философы - атеисты. Назвать атеистов ленивыми - сказать глупость.
На счёт Суворова. Против этого великого человека сказать ничего не могу, я им даже восхищаюсь, но по стракам из Библии, он нагрешил только тем, что убивал.
По Библии:
Заповедь шестая "Не убивай".
Порой, даже атеисты толкуют учения Бога лучше, чем сами верующие, и не грешат так, как грешат верующие.
Атеисты не упрекают вас в том, что вы верите, и просят от вас, чтобы вы не упрекали их в том, что они не верят.
По Библии:
Заповедь шестая "Не убивай".
очевидно это то, что не убивает) ) ну или помогает выживать. . как конкретному человеку, так и обществу в целом)
Людмила Доронина
Ну а как убивает вера в то, что надо быть в жизни поаккуратнее, а то как помрешь, придется отвечать за все художества и фривольность тобой совершенные?
психиатр точно его знает!
Людмила Доронина
из психушки подлечившимися выходят психи..но не психиатры..(((((
Никто) ) "здравость" смысла, как и "истинность" толкования библейских постулатов - величина лично-оценочная)
Для христиан источник веры - Бог живой!
Мы все больны по-своему. Какая здравость?..
Людмила Доронина
Больны может и все (большинство), но признают это единицы...((((
Критерий здравости - Библия.
"Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу. " (Притчи 21:30)
Если человек не знаком с нормами Бога, то оценить объективно здравость мышления будет сложно.
Людмила Доронина
Для атеиста Библия - слово ругательное...((( его то как проверить - на каком основании он трактует свои измышления?
Анюта Александрова
То бишь, вы считаете разумным то, чего ни разу не видели, а неразумным то, что является доказанным и основанном на фактах?
Зравый смысл - способность приходить к выводам на основе исключительно доказательств, а не личных предпочтений.
Людмила Доронина
Здравый смысл тебе советует не ходить по ночному городу прогуливаться. Никаких доказательств, что за углом маньяк у тебя нет. Так чего же ты, как дурак, сидишь дома и не идешь потусоваться по ночному городу? Доказательств, что тебя замочат нет - только нехорошее предположение и личное предпочтение (посидеть телик посмотреть)...(((((
Проверяемость, повторяемость, объективность.