Религия, вера
Атеисты, вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует
доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах. Понимаете?
Понимает тот кто размышляет, а не принимает все подряд без проверки.
никакие размышления не могут доказать ничего, относящегося к реальности.
вся история науки показывает, что реальность оказывалась не такой, как можно было без опытов предположить.
Понимаю. Но доказательств существования Бога нет.
Евгений Сергеев
Можно путем "откуда?" мол ничего просто так не появится и это намекает на то что нас создало что-то внеземное. Врядли Бог, это цивилизация более продвинутого интеллекта
Ты это себе доказываешь?))
чем "глубину размышления" меряете? Ответ на Ваш вопрос: ук. РФ и правила ответов. рю не позволяют ответить как надо бы, но что можно смело сказать так это то, что Ваши лично "размышления" не дают никаких результатов в мире материальном.
Творец есть и это можно доказать. Но в библии только выдумки и вообще нет никаких доказательств, и эту книгу написали люди, а не Бог.
Доказательства вне чьей-то головы можно?
Ты что, курсовую пишешь по религ-ведению?
Тогда почему Ватикан признал эволюцию?
Сложно верить в то, что в первый день был свет, а лишь на четвертый - солнце. Сложно поверить в то, что Бог дал волю ангелам спускаться на землю, а потом устроил потоп и убил миллионы людей из-за косяков ангелов. Сложно поверить в то, что Бог жил в раю на Земле, но после потопа рай был уничтожен, как и следовательно - обитель бога. Сложно верить той книжке, где поощрялись уничтожения городов и всей жизни в них. Сложно поверить в то, чьи последователи жестоки, грубы и невежественны, жадны и уперты.
Cosgun Bagirov
Да не ангелы это были а евреи, за это и потопил всех. А потом еще и два города спалил за кровосмешения с неевреями. До 15 века содомией называлась связь еврея с неевреем.
конечно я тебя понимаю и твою точку зрения на проблему поддерживаю.
но если бог меня обманывал уже не раз как ему верить ?