Религия, вера

А вы верите в то, что противоречит здравому смыслу?

Даже у единичных особей вероятность того, что такая репродуктивная взаимозависимость появилась случайно, практически равна нулю. А вероятность того, что эта взаимозависимость стала появляться у всех особей по очереди, противоречит здравому смыслу. Может ли теория эволюции объяснить такое сложное устройство живых организмов? Как могла стихийная сила привести к образованию сложнейших взаимозависимых систем? Все живые существа обладают многочисленными особенностями, говорящими о предусмотрительности и определенном замысле,— а значит, и о Том, кто мудро предусмотрел все это?
Pompius Nautilus
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем
Сергей Кулемин
Лучший ответ
Да, я верю в чудеса.. . И в Того, кто мудро предусмотрел всё это.. . )
Игорек Федоров
Но это противоречит ВАШЕМУ "здравому" смыслу, не нашему. Что первично - способ размножения или цвет ушей?
"Все живые существа обладают многочисленными особенностями, говорящими о предусмотрительности и определенном замысле" - вам дай волю - вы везде Замысел увидите. Головой же подумать лень? Ничего не надо исследовать. Вот он - этот, как его - создатель. А дальше - тупик мозга.
С чем вас и поздравляю!
Вам бы Логику поучить, да не судьба. Не ваше это. По определению.
Где СИ - там нет логики.
Семенюк Виктор
А смывал людей и сусликов-он тоже предусмотрительно? Стоило столько гемороится, чтобы потом все уничтожить?
Что может быть проще - взять и прочитать биографию Дарвина.... и все станет на место.... у нас же как? как в том анекдоте:
- Каррузо, Каррузо.... говно твой Каррузо.... мне вчера Аврам напел из его репертуара.... такая дрянь.... так и здесь - все славят Дарвина, а биографию его шиш читали.... лень, учитель и так рассказал, а ему тоже было лень и ему рассказали.... а Творец есть! только это не дедок на облаке с нимбом над головой, а совсем другое....
то что вы говорите противоречит здравому смыслу...
Павел Тырсин
Вы не понимаете саму основу эволюции, а берётесь её судить. "репродуктивная взаимозависимость" - это вообще бред. Эти слова не несут никакого смысла. Существуют понятие мутации, (которое вы, видимо, и имели в виду под "репродуктивной взаимозависимостью"), которое обозначает некое изменение особи, зафиксированное на генетическом уровне. Мутации действительно могут передаваться по наследству: от родительской особи к дочерней "по очереди" (в такой передаче нет ничего сверхъестественного или противоречащего здравому смыслу) : одна особь, имеющая мутацию, передаёт её своим детям, дети детям своих детей и т. д. Таким образом появляется множество особей с одной и той же мутацией, а дальше уже начинает действовать естественный отбор, отсеивая среди всех мутаций только полезные для выживаемости и размножения мутации. Постепенно популяции особей эволюционируют от простых к более и более сложным. Впрочем, сложность особи является лишь побочным продуктом её приспособляемости и выживаемости. Разумеется, усложнения эти происходят очень медленно и действует здесь не только слепая случайность, как почему-то вбили себе в голову веруны, но и естественный отбор. Случайность лишь даёт материал для эволюции, а естественный отбор уже "лепит" из этого материала, что нужно. Именно он, а не "стихийная сила" или "слепая случайность" определяет направления движения эволюции, а вы, по ходу, даже с понятием таким не знакомы.

Блин, почитайте хоть что-нибудь по эволюции. Там это лучше расписано. Или для вы живёте по принципу: "Не читал, но осуждаю"?
Электрический ток- лучший пример.
Глядя на оголённые провода, ты видишь лишь кусочки алюминия.
Взявшись за них, убеждаешься- не только алюминий.
Здравый смысл---это суеверия наших родителей.
Елена Попова
В то, что противоречит здравому смыслу я не верю.
Нет, к счастью, в вашего бога я не верю уже несколько лет.
Если бы вы на школьных уроках биологии не играли в куклы, а усваивали материал, то знали бы, что репродуктивные способности возникли не "случайно", а в результате развития органов репродукции. И, может быть, даже могли бы назвать некоторые факторы этого развития. Но увы. Религиоз головного мозга настигает тех, кто не заботится о его, мозга, адекватном развитии.
Да да я на прошлой неделе собрал кучу не нужных радиодеталей положил в центрифугу и через пять минут"О чудо я достал самый мощный суперкомпьютер, Да ко мне теперь за советами с фирмы Intel ездють!!
почему вы считаете что какую-либо случайность кто-то должен предусмотреть?
По здравому смыслу должно быть сначала солнце сотворено, а потом растения, а по Библии наоборот!
Галина Юльева
Давайте сначала определимся с понятиями. Что такое здравый смысл в Вашем понимании?
Мария Резник
Поэтому так естественно человеку стремится к познанию мира как к разуму. Только неразумный отрицает свою божественную природу, считая себя действие, волю, желание и мысль ничем.
Денис Марков
Лично я не верю в то, что если подбрасывать буквы вверх, то со временем они упадут в виде поэмы Гомера Илиада, как сказал один философ.
Серик Кокашев
нет, потому в бога и креационизм не верю. а об эволюции знаю
Поскольку ты неспособна открыть и прочитать умную книжку - на совет. Не лезь в науку, не становись посмешищем.