Не противоречит. Но вера в Бога ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЗУМА. Этот вопрос трудно решить одним лишь разумом. Это, в конечном счёте, вопрос веры (а также личных предпочтений, зова сердца и т. д.)
Хотя есть много разумных аргументов в пользу существования Бога. Но эти аргументы нельзя рассматривать как неоспоримые ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Религия, вера
Вера в Бога противоречит здравому смыслу или наоборот?
Смотря что понимать под здравым смыслом. Любовь для многих лишена "здравого смысла"
В которого Бога?
Какая разница в кого верить: в одного из богов (богинь) или в какого-нибудь другого персонажа сказки, легенды или мифологии?
Дети верят (например, в Деда Мороза), потому что они ещё не зрелые умом, а взрослые - потому что инфантильны и порочны, преследуя корысть обрести рай за свои мелкие добрые делишки и боясь ада, а не угрызений совести, которой они не придают значения.
Введите текст ответа/вера. нет. а божий мир ( те кто в нём был) да. /
Любая вера противоречит здравому смыслу. А вера в Бога - чисто физиологическая реакция на присутствие "гена веры" VMAT2, который был вставлен в человеческую ДНК его создателями - гостями из космоса, дабы человек послушно работал на своих богов.
Евгений Свиридов
Вы разговаривали с гостями из космоса?
Маря Боштега
Только первое предложение вашего ответа верно. Остальное - это забавная фантазия, схожая с фантазией верующих.
Да. В обеих направлениях
Elvira ****
Наоборот неверие в Бога противоречит здравому смыслу.
Это то же самое, если бы изделие отвергало, что его спроектировал и сделал мастер и утверждало, оно появилось само по себе.
Верить вообще означает не знать
Влад Шагин
Верить во всяком случае значит стремиться к знанию.
У каждого свой здравый смысл сообразно миропониманию каждого. Поэтому вопрос некорректный, т. к. не имеет однозначного ответа.
Вера в Бога это ЖИЗНЬ
Кто верит в Бога у того нет здравого смысла. Их же не зря назвали в евангелие заблудшими овцами, грешниками и рабами. Библию и написали для того чтобы человек в конце концов понял кто он и что он? Библия, которая называется словом бога и есть проверка для тех у кого нет здравого смысла. Они просто разбивают лоб о паперть...
первое, полное противоречие здравому СМЫСЛУ))
Неизвестно Неизвестно
Почему не «наоборот»?
Есть разные методы познания: Логически рассудочное и интуитивно-чувственное.
здравый смысл это здоровое мышление, а его без Бога нет!
Бог-единствтенная вечная первопирчина без которой не было бы вселенной которая имет начало, а значит ее не было бы если бы не Бог-вечная первопричина..
Неизвестно Неизвестно
А если Вселенная циклична?
Наоборот... Человек без веры - ничто
А, что такое здравый смысл?
когда прижмет и ты уже становишься похож на вылитую обезьяну, то тогда не противоречит
приходят служить к богу, а уже нечем
Зависит от того, в какого Бога вера.