Религия, вера
Многобожие противоречит здравому смыслу. Не оно ли на самом деле отторгает нормальных людей от церкви?
Бог один и не имеет сотоварищей и помощников. Возможно, людей от церкви отторгает то, что в церквях и проявляется многобожие? В виде поклонения иконам, которые на самом деле просто изображения умерших христианских праведников, но никак не исполнители всех желаний. Людям надо обьяснить, что молиться и просить нужно только у Бога единого. , А НЕ У КАРТИН
Хрен редьки не слаще. Однобожие тоже религия рабов.
Алла муллу чигирит в углу.
Нормальные люди живут с Церковью
чем оно таким противоречит? и чем оно здравомысленей единобожия в котором один бог является тремя разными персонажами?
Hristianstvo palo po Zapovedyam!
Первый ответ — лучший, если что. :)
Нормальные люди в сортах говна не разбираются, они ведь нормальные люди, а не копрофилы-гурманы.
Я и в одного-то никогда не верил, куда ж мне несколько! Ничего меня от церкви не отторгает, просто не хочу! )))
Вообще-то любая вера в бога, богов противоречит здравому смыслу. А нормальных людей от церкви отталкивает сама церковь.
Всякая Вера противоречит здравому смыслу - по Тертулиану,
Оксана Пономарёва
CREDO, QUIA ABSURDUM EST - Верую, ибо непонятно есть. Если б было понятно, то знал бы. Не перекручивай Тертуллиана.
Боги всех народов, кроме Истинного Бога, - персонификации небесных тел, явлений природы, обожествлённые предки, герои, животные. Поклоняться им - противоречит здравому смыслу!
Однобожие - тоже отторгало бы, если человек умеет задумываться.
Но многобожие, конечно, особенно должно было бы заставить задуматься многочисленные верующие массы людей. Однако, им это не по силам, ведь они любители фантазий.
От церкви отторгает нормальных людей сама церковь! Потому, что любая вера своей сутью противоречит здравому смыслу! :) Гонкур сказл: "Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. "
:)))
Нормальных людей от церкви отторгает не многобожие, а здравый смысл
Пффф, в христианстве вон тоже многобожие, правда, завуалированное. Тут тебе и бог "в трёх ипостасях", и дева Мария, и целая пачка святых, каждому из которых нужно молиться о чём-нибудь конкретном.. . А Дьявол? Персонаж, конечно, отрицательный, но тоже по сути божество. Плюс целая куча всяких ангелов-чертей, которых тоже простыми смертными не назовёшь. Всё так же, как и в древних мифологиях: верховное божество и целая шайка второстепенных божков, имеющих свою определённую иерархию.
pravoslavie sgorelo na lozhnom blagodatnom ogne!
У каждого свое понятие здравого смысла... вон у атеистов свое) )
И у каждого свое понимание Бога и каждому Он раскрывается по-своему
Ну все зависит от верного выбора каждого человека. У нас это православие не вежу причин искать чего то новое. Надо просто лучше узнать ту веру в которой жили предки.
Любое "божие" противоречит здравому смыслу. Ваш К. О.