Религия, вера

Почему люди легче верят в чудеса, чем в здравый смысл?

Дикое невежество тому причиной.

«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П.

«Невежество — ночь ума, ночь безлунная и беззвездная.» -- Цицерон.
Виктория Алексеева
Лучший ответ
Успешный в экономическом плане человек не верит в чудеса, т. к. иначе прогорит на первой же сделке. Иллюзии для сирых и убогих.
Роман Тюлькин
Потому что он все оценивает уровнем получаемого удовольствия - что его удовлетворяет, к тому он и тянется. Образно говоря, человек тянется от горького к сладкому.
Miguel .
Чудо это то, что еще не понято.
Лёха Ерёмин
My[Love] Forever Одними не понято, а другими тщательно скрывается чтоб морочить олухов.
Не все же
Напротив. Веру рождает именно здравый смысл. А чудеса рождают страх и неверие.
=Дмитрий= Ххх
Мойше! Не трогайте здравый смысл немытыми руками ,- это моя религия!
( Оффенбах)
Ольга Вышедко
Здравый смысл это вера в Бога, и признание того что Он делал.
Dmitrii Markcov
Верить в здравый смысл? Это как?

Я могу верить\не верить в то, чего не знаю.

Здравый смысл же это просто ясный ум. Иногда бывает и такой дыыы)))
Мария Декало
Потому что надеяться не на кого, кроме на Бога.
Sasun Halevoryan
Чем уже может помочь здравый смысл умирающему от рака? а вера в Божье чудо нечасто сегодня, может быть, но некоторым помогает.
Мейржан Абдрахметов Медицина дала шанс многим раковым больным
потому что здравый смысл не способен объяснить ни одно настоящее чудо!
Потому что здравый смысл подсказывает, что чудеса возможны.
каждый здравый смысл здрав по своему….))
Здравый смысл. Где же его искать? Тем, кто действительно его ищет, Бог дал свое Слово – Библию. Через святой дух – силу, которой Бог сотворил вселенную, – он повелел верующим мужам записать то, что нам необходимо знать о его намерениях. Например, апостол Петр сказал о пророчествах Библии: «Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» . Также апостол Павел заявил: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен [в полной мере сведущим, НМ] Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»