Религия, вера

Почему атеисты не верят в чудо?Почему в них нет никакой романтики?У них на все есть нудные объяснения?

Саша Амелин
Верят они в чудо, только выборочно, как и верующие.
Бахытжан Султанов
Лучший ответ
По воле Божией :)
Алексей Бушуев
Наверное, потому что ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.
Верят, что если КПРФ выиграет выборы, и их не оспорят, то это будет чудо.
Мне кажется атеисты верят в чудо гораздо больше.
Возникновение Вселенной из вакуума во всем ее совершенстве, без разумной напрвляющей силы, это ли не чудо?!
Ice .
Спасибо, ТАКОЙ романтикой кормите своих женщин, вы так похожи на халявщиков.

-Милая, а хошь я тебе Луну с неба достану?
-Хочу, хочу!! !
-Ну подставляй лестницу.

Так и ваша романтика:
-Милая на том свете тебе за фсё воздастся! ! За то, что горбишься дома, на работе, в церкви.
-А уж за десять детей, после которых ты выглядишь, как Баба-Яга в тылу врага, Господь тебе воздаст, как трём праведникам.
Верить в херню, это романтика, а взойти на Эверест, это хер собачий. Ну ты дятил тупишь.
Атеисты верят в чудо ГЛУПОСТИ.. . :)
Это от духовно-интеллектуальной ограниченности. Тупо всё отрицать, гораздо легче чем искать истину и мозги напрягать. Поэтому они и атеисты. А некоторые из них, не веря в Творца верят в выдуманных, противниками Бога жидами, мертвых богов лишь бы заполнить душевную пустоту абы-чем.
Айка Бектурсын Ну ты дебил ))) Тупо отрицать всё, кроме жидовских сказок - это к верунам-христианам ))) Ищут истину учёные-атеисты, чувачок ))) А насчёт "мёртвых богов" - атеисты не верят нив каких ))) Так что интеллектуальная ограниченность твоя просто зашкалила за 9000 )))
Хаким Урысбаев Вот читаю подобные ответы и поражаюсь каких размеров мозговые слизни водятся в головах некоторых верунов. Где у тебя истина? В древнем дайджесте ближневосточной мифологии? Много ли надо "мозги напрягать" что бы принимать эту бредятину на веру? Может всё же начнёшь в школу ходить, дурачок?
Как чудесен этот мир и как прекрасен. Выйдешь ночью, посмотришь на небо благодать, красота и луна и звезды. Чудеснее не бывает. Правда чудо.
А вот когда людям постоянно в сознание черти приходят и они крестятся, то невольно думаешь, а с чего бы это. Иногда вспоминаешь, что горилку стаканам пьют и дошли уже до белой горячки. Но это не чудо, это сдвиг по фазе.
вот ты сидишь и даже не знаешь что дырка это душа-а-а бублика, а большое богатство это горящая путёвка в мир иной
Сергей Антосик
Почему православные не верят в Одина и Валгаллу? Что им помешает уверовать в крылатого змея Кетцалькоатля и поклоняться ему? Почему верующие не слышат зова Ктулху? Что мешает верующим поверить в то, что между орбитами Нептуна и Плутона вращается розовый фарфоровый чайник?
Вот уж в ком никакой романтики - столько занимательных религий и представлений на свете, нет, уперлись в своего еврея и верят только в еврейские сказки, злобно отрицая все прочие. При этом подавляющее большинство вас, верующих, даже библии не читало!
[[
[Сережка] [Ли]
Не только нудные, у нас масса романтичных объяснений.
Gu
Gulden
Потому что чудес небывает есть стечения обстоятельств
Гриша! Чудес не бывает. Бывают вполне объяснимые с точки зрения материализма явления. Но это вовсе не значит, что мы не умеем ими восхищаться и радоваться их красоте. Вот ты видел, например, как по ночам в августе фосфориться Азовское море? Непередаваемая красота, доставляющая море (пардон за каламбур) радости и удовольствия. А ведь это результат разложения погибших микроорганизмов.

А ещё спросить хочу тебя, Гриша. Тебе самого-то не тошнит ещё от твоих тупейших наездов на атеистов? Ответь пожалуйста.
Ни у кого нет обьяснений на ВСЁ.
И не верят они только в Бога, а в чудо, может бюыть, и верят.
Aibek Raimbekov
у Вас просто друзей атеистов нет, которые подходят под ваше описание, а у меня есть...