Религия, вера

Нуждается ли ВЕРА в своих атрибутах? Мое мнение внутри:

Церковь раскрасила себя красивыми побрякушками, своими атрибутами. Она всей своей помпезностью и красотой заманивала в свои храмы верующих, и они идут туда, чтобы замолить и оправдать свои грехи. Исповедовавшийся человек чувствует себя легче, он осознает, что его истинная и искренняя вера его защитит от недугов и болезней. Но это всего лишь САМОВНУШЕНИЕ, ибо истинная вера не нуждается в атрибутах своих. Обрести волю христианин может только посредством молитвы. Он просит ее у бога, вместо того, чтобы покопаться у себя внутри и достать ее из своего сердца. Истинная вера не нуждается в молитве и крестах, храмах и посредниках. Истинная вера это вера, находящаяся в сердце человека, вера в него самого и в его силы. Вера это не средство облегчить себе жизнь и найти ей объяснение, но вера это воля человека. Но страх быть в глазах ближнего вероотступником вас пугает, и мешает вам со мной согласиться. Те из вас, кто подвержен ему, простое стадо овец, которых словами Вольтера «стригут наголо» а вы, терпеливо это выносите, ибо вы смирились. Вы смирились с кризисом, вы смирились с нашествием мирового зла. Сколько еще мы намерены терпеть? Вероятно второго пришествия, которое будет ли когда нибудь? По сути, в христианстве сейчас настал переломный момент, умер жрец, на его место пришел новый. Своими речами с "политической окраской" пытается "затереться" в доверие к обществу. Но к какой его части? К людям, старше 40? Так как молодежь сказками о боге и о том, кого повесили уже не удивишь. И еще вопрос: "как думаете, сколько еще осталось христианству быть, прежде чем оно станет историей?
Христианство было использованно в целях порабощения народов, ныне же мы наблюдаем не переломный момент, а агонию очень хитро спланированной попытки завоевания мира. Все символы и атрибуты церкви призваны отвлечь внимание и запудрить мозги страждущим переложить ответственность за свои деяния на плечи нарисованного бога... Всегда было интересно почему в библии написано -не сотвори себе кумира -и в тоже время мы наблюдаем действия противоречащие этой заповеди. Сейчас же появилась новая фишка "Кризис", новое оружие подавление массового осознания себя, " да если я начну мочиться мимо, то ...в моей уборной наступит кризис )) или как там у Булгакова? " Мастера никогда не останутся без работы !!!Молодёжь сказками о боге не удивишь, вот это и есть то на чём должно начинать строить понятие ВЕРЫ- Ве-Ра это Ведание Чистого Истинного Света, а нашим предкам подсунули Религию ( ре-лигию) то есть преобразаванную, изменённую лигу, дабы увести от истины и заставить плесать под свою дудку. И всё же есть просвященные люди которые не смирились, подумайте хорошенько- наша сила в наших детях, от того что мы вложим в них зависит будущее нашего мира и очень хорошо что они не верят в сказки.. . Христианство же уйдёт в историю когда уйдёт поколение воспитанное на его идеалах. Пока мы не займёмся воспитанием детей ничего хорошего нечего и ждать и кто-то чужой не упустит момент сделаеть это так как ему выгодно. Воспитаем же наших детей в свете истинной ВЕРЫ- веры в себя, которая находится в сердце, а не в искуственных храмах с их побрякушками и БУДУЩЕЕ ВСЁ ТАКИ НАСТУПИТ!!!
Раушан Манжинова
Лучший ответ
Знаешь, я тебе проще скажу, вот весной пустят колайдер, тогда вся Филолсовия и Все непознанное станет Анахронизмом.
Ольга Робина
Вот как раз слова "МОЁ МНЕНИЕ ВНУТРИ. " и отвечает на вопрос - нет, вера в человеке, а не в том, как он это показывает.
Сергей Фатеев
Рамазан Кумусбеков когда нечего сказать, остается лишь только "зацепиться" за слова?
Все что сейчас присутствует в так называемых православных храмах это наследие языческого прошлого. После пришествия Христа все это должно быть упразднено. Сейчас все ритуалы и обряды по крайней мере выглядят нелепо. Просто так называемое священство не хотят чтобы народ знал Истину. По сути это паразиты обманывающие народ
А*
Аселя ************
Ахмет Оздоев А вы СИ? и как я поняла разжигаете религиозную рознь на проекте?О какой-такой истине вы пишите, неужели и впрямь считаете, что кто-то поверит вашим сектанским бредням об очередном конце света?
Атрибут - свойство, без которого нет предмета, его сущность. Внешнее - не атрибут, и видимость - обманчива (но захватывает и впечатляет впечатлительных и неуравновешенных) . Дьявол-сатана /клеветник-обманщик/ действует, скрывая свою сущность /атрибут, злобу/ под маской внешнего "благолепия". Это - лицемерие! актёрство!
Рамазан Кумусбеков согласно вашего ответа вам за 40. Этим все сказано. Вы не доживете до описываемого мной момента. Это произойдет не скоро.
Вот такое сравнение-сосуд с водой. Сосуд-внешняя форма и атрибутика, вода-внутреннее содержание. Без сосуда-очень сложно нести воду, но и без воды в существовании сосуда нету смысла.
Лично мне атрибутика помогает, воодушевляет, так сказать.
Православные и католики наштамповали себе идолов и рубят на этом деньги.
Истиное христианство, то, которому учил Иисус, не в атрибутике и не в обрядах.
А верить в себя.. . знаешь, скажу только одно:
ХОЧЕШЬ НАСМЕШИТЬ БОГА? - РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ!! !
Верить в Бога нужно и жить по Слову Бога необходимо. Но для этого не нужно ходить в разрисованные и обвешанные побрекушками здания! Богу это не нужно.
Христианство не умирает, оно исправляется.. . Я знаю огромное количество молодёжи верующей в Христа! Но они не православные...
Maksim Il'yasov