Религия, вера
Нуждается ли Вера* в подтверждении чем бы то ни было, или же она самодостаточна? Нужно ли доказвыть свою Веру* людям?
*как имя нарицательное
Веру не нужно доказывать, но её надо являть, проявлять
ну вера же тоже откуда-то берется.
Не просто так человек раз и решил верить.
Что-то его убеждет, что это правда.
Потому конечно, можно приводить людям разные аргументы и доводы.
Что-то его убеждет, что это правда.
Вера это прежде всего энергия. Конечно она самодостаточна...
Нет, доказывать веру - дело бесполезное, так как вера в отличии от знания оснований не имеет. Поэтому ее нужно навязывать.
если человек сыт. нужно ли доказывать ему, что он сыт?
Игорь Камышан
Иногда бывает нжно. Приходишь в гости и хлебосольная хозяйка усаживает за стол, да так, что отказ воспринимается, как оскорбление. Вот и приходится оправдываться и доказывать, что ты только что из-за стола.
Анастасия Прудникова
Что он делает, извините?
По моему глубокому убеждению Вера - это такая интимная штука, что демонстрирование её перед другими равно совершению полового акта посреди городской площади.
Kyanish Ustenov
Пад сталом ))))))))))))))))
вера первичная составляющая нашего мышления и у всех присутствует с рождения, а кто из нее сделал предел и остановил мышление, подумав ответит каждый. =))
НЕ НУЖНО! Не надо делать того, о чем тебя не просят.. . Надо видеть готовность человека слушать и воспринимать то, о чем ты говоришь - тогда можно...
не нужно доказывать, это не теорема...
Вера е может быть нарицательной. Это не то, над чем можно посмеяться или за что можно осудить.
Веру не доказывать нужно. Её нужно подтверждать своими делами, чтобы всем было очевидно, что ты человек верующий. Тогда никто не будет требовать от тебя никаких доказательств.
а зачем доказывать? это больше будет похоже на оправдание и экзамен.. . перед кем и чего ради? Господь-сердцевидец! о своем внутреннем мире можно рассказать, да еще доказать веру свою добрым делом.
...если Истина самодостаточна, то истиная вера, так же не нуждается в доказательстве, тем более навязывании и насаждении... сам собой возникает вопрос...
Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры.
Предположим, что у Вас серьёзная болезнь. У меня есть то лекарство, которое Вам поможет. Я ВЕРЮ в это! ТАК НЕУЖЕЛИ Я БУДУ МОЛЧАТЬ ОБ ЭТОМ ???Я непременно Вам расскажу об этой надежде на Ваше спасение.
Так же и с истинной верой.
В Римлянам 10:10 "Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. "
Так же и с истинной верой.
Не считаю, что свою Веру необходимо отстаивать перед кем-то. Это очень лично и глубоко внутренне. Однако вера нуждается в реализации Знания. Вера и Знание идут рука об руку и без одного нет другого.
В этом нет необходимости