Религия, вера

Сколько просуществует Земля? Мое мнение внутри+++ А на чем основываете вы свое мнение?

Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Бог Иегова «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 104:5). Как вы думаете, чему верить: этим боговдохновенным словам или утверждениям ученых, предрекающих гибель Земли?
Представьте себе магазин со множеством различных товаров. Как известно, на некоторых товарах указывается срок службы. Кто его определяет: опытный продавец или производитель? Конечно, производитель, ведь он лучше всех знает, сколько прослужит изделие. Наш Создатель тоже лучше всех знает, сколько будет существовать наша планета. В его Слове ясно сказано, что он «утвердил землю» навечно. Ее срок службы неограничен — он никогда не истечет! (Псалом 119:90).
Но, возможно, вы спросите: «А вдруг люди доведут землю до такого состояния, что ее уже нельзя будет восстановить? » Этого никогда не случится. В отличие от производителей товаров, Иегова всемогущий (Иов 42:2). Он заверяет: «Слово, выходящее из моих уст.. . осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11). Не сомневайтесь: ничто не помешает «нашему Творцу» исполнить свой замысел в отношении земли (Псалом 95:6). В чем заключается этот замысел и как Бог намерен его осуществить?
Бог исполнит свой замысел посредством Царства
Есть еще одно обстоятельство, которое убеждает нас в том, что Земля не прекратит своего существования. Из Библии мы узнаём, что Бог «создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Хотя люди живут на земле уже не одно тысячелетие, нельзя сказать, что Божий замысел исполнился.
Иегова «счастливый Бог» , который «любит справедливость» (1 Тимофею 1:11; Псалом 37:28). Изначально его замысел заключался в том, чтобы все люди жили счастливо и не страдали от несправедливости. Бог предсказал, что для осуществления своего замысла он установит на небе Царство, которое будет править всей землей (Даниил 2:44). Когда Иисус Христос жил на земле, он часто говорил о Божьем Царстве, или небесном правительстве. Зная, какие благословения принесет это Царство, он побуждал своих учеников молиться о его приходе (Матфея 6:9, 10; 24:14). Что это за благословения?
▪ Будет царить мир и безопасность, поскольку Бог положит конец всем войнам (Псалом 46:9).
▪ Будет обилие пищи для всех (Псалом 72:16).
▪ Больше не будет болезней, и «никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
▪ Никому не придется скорбеть о потере близких, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:4).
▪ Люди будут строить дома и жить спокойно, в радости и веселье (Исаия 65:17—24).
Наверняка, вам хотелось бы жить в таких условиях. Иегова полон решимости осуществить все, что предсказал (Исаия 9:6, 7). Но, возможно, вы думаете: «Божьи обещания были записаны в Библии тысячи лет назад. Почему же они до сих пор не исполнились? »
Иегова «не медлит.. . в отношении своего обещания» . Библия объясняет, что Бог с любовью проявляет к нам терпение и призывает: «Терпение нашего Господа считайте спасением» (2 Петра 3:9, 15). Но почему для нашего спасения необходимо Божье терпение?
Прежде чем Бог предоставит праведным людям безопасное уютное жилище, он устранит «тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Однако наш небесный Отец любит людей и «не хочет, чтобы кто-либо погиб» . Поэтому он терпеливо пытается «предостеречь нечестивого от.. . злого пути» . Он позаботился о том, чтобы весть о его Царстве звучала по всей земле (Иезекииль 3:17, 18). Все, кто откликается на это предостережение и приводит свою жизнь в согласие с Божьими праведными нормами, обретут спасение и смогут насладиться вечной жизнью на райской земле.
(Исаия 45:18)
«Так говорит Иегова, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Иегова, и нет иного.
Эти слова заверяют томящийся в вавилонском плену Божий народ в том, что Обетованная земля не останется в запустении. Она снова будет заселена. И обещания Иеговы исполняются.
В более широком смысле слова Исаии заверяют современный народ Бога в том, что Земля не погибнет: она не сгорит в огне, как верят одни, и не будет уничтожена ядерными взрывами, как боятся другие.
Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди (Псалом 36:11, 29; 113:24; Матфея 6:9, 10; Откровение 21:3, 4). Да, как и в случае с Израилем, слова Иеговы исполнятся.
Элжения
Лучший ответ
Земной шар - еще 11 млрд лет
Все люди бессмертны, но не знают об этом, чем церковь и пользуется, продавая, как Остап Бендер, билеты в "Провал".
2-е Петра, глава 3

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Вова Чепура
Руслан Лавров Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.
В Бытии 11:1, 1 Самуила 17:46, 1 Летописи 16:31, Псалме 33:8 и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?
Бог создал землю не на один день, а навечно. Намерения своего Он не менял.
Андрей Ширяев
Верни им небо, тоску по дому утоли,
Посеребри путь звездной пылью
Верни им небо, хозяин света и любви
И в знак прощения дай вновь крылья, дай вновь крылья им...
Eka Peradze
Когда на Солнце кончится водород и оно станет красным гигантом.
по календарю майя, например, ее уже не должно быть.
Иван Иванович Это по мнению СМИ, а не майя. Они ничего не общали.
Люди проживут пока есть ресурсы . А земля просуществует до второго пришествия