Религия, вера
Сколько людей, столько и мнений, так говорят, так стоит ли подстраиваться под мнение уже составленной книги Библии?
Возможно это только чей то взгляд, не более того, у человека должен быть свой, и это нормально, зачем подстраиваться под мнение автора, потому что в школе нас приучили верить всем уже учебникам, зубрить их и отвечать на уроке, а в жизни мы отвечаем за свой выбор и какой он, мы знаем непременно скоро.
Не вижу концепции ни одной в семитских сектантских книжках....
Самое время спросить им себе во что они верят... :)
Самое время спросить им себе во что они верят... :)
В Библии истина и ей пренебрегать, себе вредить, вот и выбирай, что тебе хочется.
Разве Библия даёт массам одно мнение?)
Правильно понимать могут лишь уповающие на Автора Библии = Духа Святого.
1 Коринф 11
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы
открылись между вами искусные.
Правильно понимать могут лишь уповающие на Автора Библии = Духа Святого.
1 Коринф 11
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы
открылись между вами искусные.
Есть смысл знать мнения библейских авторов, чтобы иметь возможность оперировать ими в своей умственной деятельности. А соглашаться или нет — каждый решит сам.
Если ты считаешь себя человеком, то отрекись от этой чуши!
Татьяна Поздеева
От какой чуши?
Зачем слушать людей? Слушайте голос Духа Святого, и не ошибетесь.
А, что так много подстраивается? По моему как раз наоборот
Конечно, ведь Библия от Творца вселенной, а не от мнения людей!))
"Мы всегда благодарим Бога и за то, что, когда вы приняли слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как человеческую выдумку, а таким, каково оно и есть, — как слово Божье, мощно действующее в вас"
( 1Фес 2:13 )
"Мы всегда благодарим Бога и за то, что, когда вы приняли слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как человеческую выдумку, а таким, каково оно и есть, — как слово Божье, мощно действующее в вас"
( 1Фес 2:13 )
Мнение нет цены, если вы сами лично не увидели подтверждение сказанного в Библии. Библия — слово Бога, она всегда неизменна.
Это собрание текстов — записанное Слово Бога, готового общаться с людьми, что подтверждается такими выражениями как «слово, выходящее из уст Иеговы» (Вт 8:3; Мф 4:4), «слова, которые сказал нам Иегова» (ИсН 24:27), «заповеди Иеговы» (Езд 7:11), «закон Иеговы», «напоминание Иеговы», «постановления Иеговы » (Пс 19:7, 8) и «слово Иеговы» (Иса 38:4; 1Фс 4:15). Неоднократно эти писания называются «священными словами Бога» (Рм 3:2; Де 7:38; Евр 5:12; 1Пт 4:11).
глупо жить по правилам 2000-летней давности
Библия это не мнение. Библия - это Слово Бога. Его письмо к нам. Писали её "святые Божьи человеки, будучи движимы духом святым", или Божьи пророки. А Слово Бога - "твердыня". Создатель совершенен и "нет неправды в нём ".
И потом, не стоит забывать, что есть такие понятия как данность, где мнения не имеют значения и право на существование. Как говорится: своё мнение оставьте при себе.
И потом, не стоит забывать, что есть такие понятия как данность, где мнения не имеют значения и право на существование. Как говорится: своё мнение оставьте при себе.
Мнений много, а истина одна. И она только у Христа.
2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности. Если мы позволяем Божьему Слову обучать нас, то можем стать «Божьими сотрудниками» (1 Кор. 3:9). Сегодня для человека нет большей чести, чем честь трудиться в деле Бога и быть Божьим человеком, который «сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»."
Разве можно сравнивать советы Бога с советами людей. Еслибы все люди применяли совет Иисуса :" ..как хотите , чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..."( Библия), были бы тогда войны?
Похожие вопросы
- Библия книга противоречий. Ибо писана она многими пророками. А как известно, сколько людей столько и мнений...
- Библия для свободной интерпретации? Если нет, то почему получается так, сколько верующих, столько и мнений на одну
- Говорят так, сколько человек столько и мнений, а знания получаются одни?
- Сколько людей, столько и мнений так говорят, а если вера одна, значит и мнений разных быть не должно? Тогда почему
- На чем основана ваша вера? И что такое вера, ведь сколько людей, столько и мнений, а каждое мнение это вера
- "Сколько людей, столько и мнений" это кто так разделил людей?
- Сколько людей столько и мнений, а ведь Бога каждый видит по разному, значит однозначного мнения быть не должно?
- Есть такое высказывание: сколько людей, столько и мнений. А почему мнение Бога ВСЕГДА правильное?
- Сколько религий - столько и мнений... И каждый убежден в своей правоте! Вопрос: к чему навязывать свое - другим?
- Сколько религий столько и мнений ...Получается что на самом деле ни кто даже понятия не имеет кто такой БОХ ?