Религия, вера
На чем основана ваша вера? И что такое вера, ведь сколько людей, столько и мнений, а каждое мнение это вера
и убежденность того человека, о чем он говорит.
Если Ты о вере в Бога, то моя на знаниях... Кто то приходит к вере через исскуство, кто то через труд, кто то через музыкуи т. д.... Что бы ответить себе на вопрос есть ли Бог- изучал эзотерику.. . но сначала была" Бхагават Гита как она есть "...В общем на знаниях, которые оставили Те, - кто был до нас поклон им ...
Моя на личных переживаниях.
На Слове Божьем :"вера от слышания.... слова Божия. "Послание к Римлянам 10:17
каждое мнение вера.... купи 100руб феррари как то так
На Священнм Писании и наблюдениях за творениями Бога
Доверять можно лиш испытанному авторитету))
На преданиях и заветах предков!
Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Моя вера основана на очевидном доказательстве и Священном писании.
На заповедях греха и блаженства
Честное - причестное?
Вообще это к Богу не имеет никакого отношения. Что Он есть, что Его нет, мне как то всё равно.
Просто верю, что можно жить без зла, не причиняя никому боли. Вот и всё.
А самое большее добро, это переступить через то, что тебе приносит боль и разочарование, ради любимых тебе людей. Улыбка на лице во стократ дороже всех денег земли.
И если Бога нет, это ни сколько не значит того, что всё теперь дозволено.. .
моя вера основана на Библии, действительно, сколько людей столько и мнений, и каждый уверен что прав. Но есть ещё мнение Бога (воля Его) , вот по ней и нужно ориентироваться. И если мнение человека не совпадает с волей Бога, я буду слушать Бога, а не человека.