Религия, вера
На чём основана ваша вера в бога?
Если порассуждать, то вы просто верите потому-что так надо, потому-что вам это внушало вам с детства общество, нацепили вам крест (клеймо раба) без вашего согласия, а некоторые даже библию не читали, они просто верят. , верят потому-что их запугали байками, что если не будешь верить, то тебя Бог накажет. Так начём основана ваша вера?
Я думаю, что вера в бога основана на некоторых психологических аспектах, а именно, люди, которые по какой-то причине не хотят или боятся принять отвественность за свою жизнь на себя, нуждаются в том, чтобы был кто-то старший, у кого можно попросить защиты, просто попросить утешения. Это люди, которые хотят оставаться детьми, не желая становиться взрослыми.
Если точнее, то человек за время жизни примеряет на себя периодически разные роли - ребенка, родителя, взрослого.
Урелигиозныхлюдей, вероятно, в значительной степени востребована роль ребенка, хотя одновременно они часто играют роль родителя, поучая других в вопросах веры :)
Бог снял занавеску с моих глаз и поселился в сердце моём и я его чувствую когда воздаю молитвы ему .Моя вера основана на ведическом знании абсолютной истины.
Дарья Запалова
Неужели кто то знает истину?..вам нимб не трет?
на анализаторстве
Я верю в Единый Всеобщий Верховный Разум, управляющий Вселенной. Этого не отрицали все величайшие гении человечества.
Это не ваш бородатый дедушка на облаке, а Величественное Понятие, в которое верят и о котором знают все экипажы Инопланетных Кораблей.
На Слове Божьем :"вера от слышания, а слышание от слова Божия. "
(Послание к Римлянам 10:17)
Наша вера основана на знании Бога и том, что Бог говорит нам, а мы говорим Ему в молитвах... Это живая вера, а в детстве вам бы нас лучше было не знать, мы были такими, что вряд ли вы бы ушли от нас не избитым за такие вопросы или подобные. Многие знают нас, как преступников со школы. Меня к примеру уже в 7 классе чуть не посадили за кражу, которой я не совершал, но могли ее вменить, такие уж тогда были времена, что любого могли посадить, кто не вписывался в их рамки комсомола. Посадили уже в 24 года, но привлекали и раньше. И только в 31 год Бог вошел в мою жизнь, когда уже следующий срок корячился реально в двери. Так и не дожил бы до сегодня, если бы Бог не научил жить иначе. а вы что тут нам рассказываете и что у вас есть взамен? Детский лепет? Умник пришел, а без вас то мы ничего не знаем. а вы свет очей нам принесли и все сразу изменили? Это вы, распутный слепец и сами не отличаете правой от левой руки. Вам в Церковь бежать надо, а не тут сказки рассказывать про ваши детские бредни.
На эмпирических фактах. ..дцать лет была атеисткой в силу воспитания.
Дарья Запалова
Неужели явился вам...надеюсь это был не Карлсон?
Ты, видать, молодой, от того не знаешь, что старшее поколение воспитывалось в стране, где религия преследовалась государством. И многие (как я, например) воспитывались в атеистической среде, у неверующих родителей.
А к Богу меня привел Он Сам, через мой жизненный опыт.
Возьми Библию, и сам проверь любую из ее истин.
Но предупреждаю, все происходит не тогда, когда мы хотим и сильно ждем, а тогда, когда Господь решит исполнить твой заказ и Свое Слово (проси только в соответствии со Словом Божьим, изложенным в Библии).
Дарья Запалова
Религия не преследовалась..её просто не было.
У меня их много
Верно. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев так и есть. Но истинная вера основана на знаниях
Основана на уверенности в его отсутствии.
На знании