Религия, вера

Никто в мире не может с уверенностью сказать, что Бог существует или нет. На чём основана ваша вера в то, что Бог есть?

Деня Шалун
Вера подразумевает уверенность. Естественным Откровением является реально существующий видимый мир и его устроение. В Послании к римлянам из Библии есть по этому поводу
Татьяна Табачная
Лучший ответ
Ибо есть Его творение.
Grekrim-> Wrestling
нет что его нет
Работа Законов Вселенной, как программа в компьютере
У меня нету такой веры, я придерживаюсь иного мнения.
Я могу точно сказать - что такое бог!
Христос во мне, сила Божья, сила воскресения, благодать. " Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас. "2Кор. 13.2-4
Знания из Слова Бога, в особенности когда я стала их применять в жизни, убедили меня в том, что Бог есть. Так же окружающий меня мир, когда наблюдаю за животными, птицами и вообще за природой, задумываешься над тем, что не могло это появится волей случая. Но и самый важный аспект, это то, что когда я обращаюсь в молитве к Создателю, он отвечает на мои молитвы и дает свое руководство через свое Слово Библию.
Я могу с уверенностью сказать что Бог есть и что ты каждый день смотришь на него глядя на звезды. И как бы я тебя не убеждал ты не поверишь, так как в силу своего возраста и острых ощущений тела тебе хочется нарушать правила порядочности, ты хочешь сама пройти этот путь и через свои собственные ошибки во всем разобраться. Опасность лишь в том что ко всему привыкаешь и забываешь себя самого. Это может привести к деградации или раздвоение личности. Что бы не случилось нужно держать себя в руках и не позволять телу взять над собой (разум, тот кто в голове, собственное Я) контроль. Ты хозяин тела а не наоборот. Ты хозяин чувств а не наоборот. Ну что, удачного тебе пути Ник Вера. Острая а не тупая.
Один из многочисленных логических заключений того что он есть. " Где есть интелект - там есть разум, где есть разум - там есть мозг в определенной форме, а где есть мозг - там есть тело. Только есть тела физические- это человек, а есть тела духовные- это Бог".
Кристина Ккю
В том, чтобы люди не превращались в зверей!
Существует только спагетти-монстр. А все остальное выдумки.
Samal Abaikyzy Есть куча доказательств:
Объяснение гравитации: ЛММ притягивает нас чтобы мы не упали с Земли.
Объяснение несовершенства мира: ЛММ был выпимшы.
Теория суперструн и ЛММ практически одно и то же.
...
Вера основана на фактах и доказательствах, все вокруг и мы сами, свидетельствует что Творец существует, Он подерживает нашу жизнь и порядок во Вселенной.
King Comp
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаза, ухо и мозг человека, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя. (Псалом 139:13-16 Ты создал мои почки, Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, И моя душа хорошо знает это. Мои кости не были скрыты от тебя, Когда я был создан тайно, Когда я был соткан в глубинах земли. Твои глаза видели мой зародыш)
Все изобретения человека копируют творения Бога (птицы-самолёты, кит-подводная лодка, фотоаппарат-глаз человека и т. д.)