Религия, вера

На чем основана ваша вера в Бога и что нужно еще иметь помимо веры чтобы получить Божье одобрение и его помощь?

Основана вера на точных знаниях о Боге и об Иисусе Христе. Необходимы дела достойные веры, чтобы Бог мог помогать безпрепятственно своим святым духом тем, кто Ему верно служит...
Одил Uz
Лучший ответ
На Любви конечно.. . а о каком одобрении ещё идёт речь? И зачем задавать вопросы, если вас не интересуют ответы?
нужно еще иметь помимо веры чтобы получить Божье одобрение и его помощь? - Знание, Верность, Постоянство, Устремлённость. .
и много ещё чего )))

http://www.proza.ru/2010/06/30/691
Oscar Samarskii
Открыть и прочистить чакры
Своим желанием применять то, что мы узнали из Библии, мы показываем Богу, что верим в него и в его Слово, Библию. Наша вера укрепится. Однако только в том случае, если мы будем применять полученные знания, мы убедимся, что библейские советы — это не пустая теория и что они очень полезны. Библия побуждает: «Вкусите и узнайте, как добр Иегова; счастлив человек, которому он прибежище» (Псалом 34:8). Если мы не применяем библейские принципы в жизни, мы не сможем развить веру в Бога и найти прочный мир и счастье.
моя вера основывается на ...вере, фактах, чудесном отношении Бога ко мне. Нужно - трудолюбие, честность, немного ума..))
Dinara Kalieva
чтобы получить Божье одобрение необходимо исполнять его веления, предписания.
В исламе необходимо : Ежедневно совершать намаз 5 раз в день - поклоняться.

Ходить в мечеть, давать милостыню, посетить город священный Мекка, где находится Кааба, платить годовой налог с дохода.
Олеся ****** А если у меня нет возможности, подать бедному или посетить Мекка, и тем более платить налог, я что тогда не спасусь???
На доверии Ему! Мы ничем не может ЗАСЛУЖИТЬ или заработать Его одобрение. . Он любит нас своей безусловной любовью. . Просто ВЕРЬТЕ ЕМУ!
Вера основана на вере)) ) Нужно иметь любовь, ведь Бог есть Любовь
Моя вера основана на фактах. Все, что вокруг нас доказывает существование Бога . Библия очень просто говорит об этом : "каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог". (Евреям 3:4) Есть один метод причина-следствие, если есть люди (следствие) , значит должна быть причина (Бог).
Дашуля :))