Религия, вера

Чтобы верить в Бога, обязательно его видеть и ваша вера на чем она основана на фактах или домыслах? Ваше мнение.

Enu ___
«Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Иоанна 1:18)

Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Ка
Ками
Лучший ответ
Чтобы верить - необязательно видеть. Поэтому можешь верить даже в существование зеленодохлых вымрепопиков. Их тоже никто не видел. Как и бога.
Komola Komola
Чтобы верить в Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа, надо быть призванным Им ко спасению и иметь веру дарованную Им Самим лично. А чтобы получить эту веру, надо найти Бога, как написано: (Деян. 17:26,27) "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ ЕГО И НЕ НАЙДУТ ЛИ, хотя Он и недалеко от каждого из нас".
Лиля Самойлова
Не обязательно.
Вера основана на фактах.
исключительно на фактах
Наша вера основана на факте воскресения Иисуса Христа.
Чтобы верить в кванты - обязательно их видеть ?..
А ветер кто видит ?..
Слава Богу, что "учёные", суть - чародеи и жрецы материальностей, прилюдно признали наличие "звёздного вещества", "солнечного ветра", ..а то ведь веками вакуумом пужали обывателя ...

Твоих 6% зрения всего, что создано Творцом, видеть, явно недостаточно.

Теперь вспоминаем, что
"... нельзя видеть лица Господа, чтобы не умереть ...",
"... только чистые сердцем Бога узрят ..."
и, ..бегом на исповедь ...

Прочее всякое мудрование о непонятом от лукавого .
Моя вера основана на научных фактах,
подтвержденных собственным опытом.
К вере приходят умом, так мне думается.
Человеку предлагается прочитать Библию, поразмыслить и сделать свободный выбор - верить или нет.
Если человек преодолевает умом трудности при первичном прочтении текста - он приходит к Богу через веру.
После этого ум, сделавший выбор, успокаивается. И на место умственной деятельности, приходит вера, которая даёт покой.
Вера основана на образном, символическом мышлении. Это самый высокий уровень мышления.

А Бога человек не может видеть, в силу своей греховности.
Разве не достаточно видеть Его творения? Римлянам 1:20
Rahmyatjan Аbdikarov
Религия и Вера в Бога со всеми постулатами придумана людьми. Желание верить во что то, самостоятельное решение и в нем Богом может стать что угодно.
Э!
Эльмира* !
Вера в бога и основана на ВЕРЕ. Ей особых доказательств не нужно, т. к. в любом случае можно сказать, что вам людишки это недоступно, вот умрете тогда получите! А как узнать что получим? А никак! Получите и все.
Логики нет. Одна вера.
«Религия и вера – не одно и то же. Есть религии, основанные на знаниях, а есть религии, основанные на вере . А вера – это всего лишь средство для обманывания дураков» .

"Вы не в церкви, Вас не обманут"
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей
Только Бог знает все и открывает Своим детям.
Morozow Andrey