Религия, вера

Чтобы поверить в Бога разве нужно видеть его? Ваше мнение.

Достаточно увидеть разумное начало во вселенной.
Азат Хамзин
Лучший ответ
Если ты разговариваешь с богом--ты верующий, если он разговаривает с тобой--наркоман.
Разве можно верить в то, что видишь лишь потому, что видишь?
(например, я вижу что солнце и луна одинакового размера)

Так что даже увидеть не поможет не желающему верить.
Андрей Котов
Стыдно мне, что я в Бога не верил.
Больно мне, что не верю теперь.

И, спокойно вызов принимая,
Вижу я, что мне одно и то ж —
Чтить метель за синий цветень мая,
Звать любовью чувственную дрожь.
Я и вас не вижу. Но я в вас верю. Кнопки же кто-то нажимал.
Елена Коновалова и бог тоже может отвечать?
Вы видимо не играли в МММ.
Botir Muazzamov
Чтобы поверить надо испытать галлюцинацию. В вашем случае это бессознательный перенос ваших младенческих чувств по отношению к родителям на воображаемого бога
Егор Бурый
Никто из тех, кто верит в бога, не видел объект Веры. Однако, верят!
Вера - это дар Божий. Затем приходит понимание, что всё вокруг - это Его проявления.
Vika Vasya
Да. Иначе ты начинаешь верить не в Бога, а тому, кто тебе о Боге рассказал. Есть разница.
Полина Шапарь
Юля Чепайкина а творения вам ни о чем не говорят? даже если бы все ученые мира собрались со своими материалами, они никогда не создали бы один живой лист (например с дерева, травинку)
Да.
Леонид Колядич
я в религии не очень верю, ..и в то же время не стремлюсь
фигу в небо показывать. Если там нет никого, то это глупо, так как некому, а
если есть, то зачем отношения портить?
Satin Ok
Не думаю, что в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы" Вас познакомили с настоящим Богом!

Алла Сырова
Достаточно прочитать Книгу о Нем, ну и исполнять то, что в ней записано.
Нет конечно, есть такие мелкие частицы человек пока не видит даже под микроскопом. Но. . не нужно навязывать людям то чего нет и Нечто готов ему помочь в трудную минуту. Босой. стих 3.
Оксана Кройтор
Чтобы поверить в автора любого произведения, которым я восхищаюсь, мне не обязательно видеть самого автора. Наш мир просто восхитителен. Его, правда, постоянно пытаются уничтожить живущие в нем люди, но такова уж задумка Автора.. . Хотя смысл этой задумки мне, как и большинству, увы не ясен.
Нет, ибо только чистые сердцем Бога узрят. Но увидеть проявления Его в мире можно.
Бог в каждом из нас, так что каждый - бог своего мира. Подойдите уже к зеркалу
чтобы верить в бога, нужно чтобы эта гипотеза подтверждалась хоть немного))
Ира Михайлова
я Его никогда не видела физическими глазами, однако, верю
достаточно увидеть его деяния в вашей жизни.
"ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие".
Hell
разве всем рассказам верим только если есть доказательства