Религия, вера
Как мне поверить в Бога если я вижу что его нет ?
Религии нам обещают вечную жизнь, а как сказал Ральф Уолдо Эмерсон "Самое неоспоримое свидетельство бессмертия - это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант".
Внимательнее посмотреть. И желательно не только глазами. Есть древний принцип: всё - во всём. Прекрасный способ увидеть желаемое. Возмем человека. Ну, и поверим, что наука какие-то знания не просто выдумала. Так вот, человек состоит из клеток, которые в свою очередь из атомов, а те, вероятно, еще из чего-нибудь. Получается, что клетка находится на уровне Бога по отношению к атомам, человек - к клеткам, Вселенная - к человеку. Причем эти отношения можно продолжать, как в сторону кменьшения, так и увеличения до бесконечности. Из этого простого примера легко понять, что и как работает вокруг.
Иди в церкву и дыши, глубоко, ладаном. Может поможет.
)).. Глазам = вообще довольно сложно верить. . по телевизору ТАааакое показывают. . землетрясения, -наводнения. .
А их нет..
Стучите. И вам откроют. Просите. И вам подадут. Ищите и вы обрящите. Лёжа на диване можно глубокомыссленно рассуждать. Основа веры -это только личный опыт общения с Богом. Ваша основная трудность -это непонимание зачем вам это надо. Тут нужен уровень развития. Атеистического, обезьяннего, явно не хватает.
Через изучение Библии и Рассмотрении его творений животных, растений, космоса ИТД.
Прежде чем задавать вопрос "как", задай вопрос "зачем".
Элементарно ) - в то, чего нет можно только верить.. ) Ежели бы "бог" существовал реально, то необходимость в вере бы уже отпала, тогда бы не верили, а знали ..)
мозг тоже не видно
но он есть
Так люди и живут: раз они не видят Бога, то думают, что и Он их не видит.
ну. если верить только своим глазам, то и наука врет, что земля вращается вокруг солнца))
Для того, чтобы поверить в то, чего нет - нужно свихнуться на религиозной почве. Тебе это надо? Посмотри, сколько тут свихнутых на религиозных, покрытых вековой пылью и плесенью, догмах. Они же видят мир только из зарешеченного церковного окна. Попы хоть и ходят в рясах, образца XI века, но ездить предпочитают на Порше и Бентли, а часы наручные любят Breguet. Такая тяжелая у них аскеза!
Не все так просто в этой жизни.
А Вы видите ток в проводах или электромагнитные волны или ветер... Но видите результат их действия .
А оно тебе надо?
В вопросе логическая ошибка. Бог нельзя увидеть, единственный контакт с ним - вера. Если мы Его увидим, а такое случиться во время следующего пришествия, то вера уже не нужна будет.
"Как мне поверить в Бога если я вижу что его нет ?" - вопрос основан на материализме. Просто знание - оно ограничено, а вера - безгранична.