Религия, вера

Как поверить в бога ?

Я понимаю что кто верит в бога у тех все хорошо и гладко в жизни .Им помогает их вера в бога. Может это эффект плацебо, но он реально работает .Как поверить в бога и стать счастливым дебилом, нежели здравомыслящим неудачником ?
Как? Как? Помогите !
Как поверить в бога или встать на его сторону .Как побороть себя и заставить полюбить бога? Который измором людей указывает, на себя ?
Азат Калканов
Для начала попробуйте прочитать Библию. Разобраться в вопросе - кто есть Бог?
В Библии сказано:
«...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.» (2 Тимофею 3:16, 17)
Апостол Павел писал: «Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия...» (Римлянам 10:14—17).
Надежда Тюрина
Лучший ответ
Елена Кавелина Совет не очень прям скажем, уж Библия то не даст однозначный ответ кто такой Бог
всем сердцем
Так надо внутрь себя смотреть, а не по сторонам.... Он там. :)))
Бог он в вас и вы в нём . -16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? _ не ищите Бога в храмах рукотворных что из дерева и камня . Дерево сгорит что Бога не станет? - Камень разрушат Бога не станет? Бог это Образ не тленный будете вы человеком по жизни будет ваш образ в умах жить . Самый великий образ это Образ вселенной .
Анютик Тен
Бог непостижим и никогода не будет на твоей стороне. Мучение будет всегда а бог тебе не
палка выручалка. Это тебе не церьковь с шутовскими нарядами. Это творение всего. а ты ответь за себя иначе нахрена ты вообще живёшь. Если не хочешь мучится значит ты никто а счастья здесь нет.
Азат Калканов да я понимаю что жизнь это гестапо, я не понимаю как другии люди живут нормально ?
Знаю одно, что люди идут к Богу, когда уже идти не к кому...
Altynbekov Erbol
Очень странно, что атеисты считают себя здравомыслящими. Почти все основатели наук, ученые были верующие в Бога людьми, поскольку не верить в Бога Творца это и есть верх безграмотности и недалекости, то есть верить в то, что всё живое произошло само собой. Не верить в Бога может только дурак, а дураки никогда не переведутся. Истинная вера дар Божий, если просить с верою, то дано будет вам.
Любовь Дубова
Пообщайтесь с искренне верующим человеком.
Катька Сорока
дурость
Азат Калканов ага, а дальше то что ?
согласен, а что дальше то ?
Азат Калканов ты не понял суть вопроса, этот вопрос видать не для таких как ты
Азат Калканов ты возможно испытывал горе больше чем другие, может больше чем я .Но недостаточно для себя, что-бы понять этот вопрос .
Одно ясно : не вверх КаКом.
Наверное, прежде чем рассуждать. Надо прочитать первоисточники религии-библию, а затем уже делать выводы....
Моя вера тоже колеблется, не знаю как укрепить мою веру в Бога .

Ну наверное там на небесах что то есть, хотя я не уверена.

Тоже сомневаюсь есть ли Бог и ангелы . Мне всю жизнь не везёт, один раз меня пробила на улице какая то психопатка с которой я поругалась . И где был этот Бог, меня же могли убить .

Мне кажется если и есть Бог, ангел, то им на меня наплевать .
Они мне не помогают .
Николай Жуков
Олег Осипов "где был этот Бог, меня же могли убить!" Для Бога все мы (души) - дети. И Он действительно готов помогать нам и в таких ситуациях, как вы описали. Возможно, Он и пытался помочь. Но Он (Бог-Отец) бестелесен, Он не мог сказать вам словами: "Не ходи по той дороге в тот день, там ты встретишь психопатку, она может и убить!" Он не мог сказать словами, но Он мог слать мысленный посыл (глубоко верующим Он дает видения). Просто, возможно, вы не уловили этот посыл от Него. Для того, чтобы обладать силой улавливать, нужна ЧИСТОТА. Чистота помыслов, слов и действий. Если такой чистоты нет, то будет как с занятым телефоном: нам звонят, звонят, звонят, хотят предупредить: "Отмени эту поездку!" А наш телефон постоянно занят, наш ум нечист, занят множеством мыслей, в нём нет место для сигналов от Бога.
Если ты этого желаешь значит полюбишь вопрос времени
Янучек Михаил
Зачем верить в то. чего нет. Вера в него не поможет тебе в жизни. Сам, только сам!!!!
Азат Калканов ага, набили землю битком людьми, выживай как хочешь .
Согласен .
А зачем верить в то чего нет??? Лучше от этого не будет! Ну только попы ещё больше денег заработают, а вам пользы ни какой!
Пока вы так думаете ничего не измениться в вашей жизни. Вы уже верите, измените ваши мысли и измениться ваша жизнь.
Азат Калканов дело в том, что здравомыслящий человек .И в этом вся проблема .Проблема поверить !
Азат Калканов Я всегда удивлялся и продолжаю удивляться, таким жизнерадостным людям как ты .Толи вы не от мира сего, толе у вас мозгов нет, что-бы страдать .Я рад за тебя, так как мне стать таким-же как вы пофегистом? Научи дурака что-ли ?
рассудком)