Религия, вера

Как поверить в бога?

Как поверить в бога? до 16 лет я упорно верил в бога и мне это давало чувство легкости, что бог есть и все контролирует и то что все сделанное доброе вернется, соотвественно и зло, и чувствовал себя в порядке, мол бог все равно все видет, после 16 вера становилась все меньше и меньше, сейчас ее вообще нет, поэтому я очень беспокойный и встревоженный человек, и это мешает мне жить. смотрю а святош и вижу какие они счастливые, просто верят и это движет ими
без веры и надежды сложновато жить...
Александр Смирнов
Лучший ответ
Покайся пред Ним в своих грехах - и обрящешь веру вновь, я думаю.
**
*счастливая* *
Рецепт как у Электроника: хочешь быть человеком, будь им.
Олег Кот
Правильнее будет верить Богу, Ему, открывшись всем сердцем в молитве, взявшись "за руку", почувствовать искренне и исполнять Веру (дела) - закон духовного развития души.
Marinka Yachmeneva
Бог это любовь. познание родительской любви обьясняет любовь Бога к нам. начните с осмысления чувства любви какая вам известна
Единственный бог, в которого стоит верить - это наука
Shaxrux Kurbanov
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми+
Ирина Устинова
Не нужно ни перед кем рисоваться, в том числе перед богом. Нужно просто жить по совести и по принципам изложенным в библии, в не зависимости есть бог или нет. Нужно самому становиться источником справедливости и здравомыслия
Андрей Еремин Да в этом плане все нормально, у меня есть совесть, ничего плохого никому не делаю, помогаю тем кто нуждается в помощи, в общем с этим все норм, и верю как не странно, но это чисто суеверие, в плохую карму, то есть возвращается только плохое, а хорошее нет
мой тебе совет,, начни ходить в церковь, читай библию... и просто верь искренне как ты верил раньше... не опускай руки никогда!!
Андрей Еремин это невозможно, чем взрослее тем меньше и меньше, после того как престал верить в бога, верил во всякие приметы, силу слов и прочее, щас воообще вообще ни во что не верю, не в приметы, ни в гадания ни в какие не гороскопы
Было бы очень просто, если бы для этого существовал один универсальный "рецепт".
Юрий Зайкин Внимание! Сенсация! Универсальный рецепт веры в Бога! ПОСТУПАЙ СОГЛАСНО 10 ЗАПОВЕДЯМ ВЕТХОГО ЗАВЕТА И НОВОГО!!! Вот и все, тут дело в том, что некоторым не выгодно верить в Бога.
"Блаженны чистые сердцем, они увидят Бога". Все беспокойства нужно побороть. И тогда, если сердце у тебя будет как дощечка. Гладкая и ровная. Очищенная от всякого зла. Тогда на ней предначертан будет сам Господь. Будет запечетлен в сердце.

Ты парень. А парням нужна пища для ума. Девушкам, больше нужны эмоции. Поэтому не дури и иди учиться в воскресную школу. Или закон Божий читай (Его можно найти на православном сайте азбука веры. Интернетом наверно лучше меня пользоваться умеешь). Чтобы знать в какого Бога верить и как это делать. Счастливо и с наступающим
очень хороший вопрос это тоже самое как художник мучается когда вдохновения нет а жить дальше надо как-то. читай Библию. почитай житие святых о последних временах. подумай о РОДЕ своем о любимых, о мире. о том что творится. столько всего происходит в мире войны войны кровь.. аборты.. наводнения, как без него. только на него вся надежда. на себя надеяться это над собой издеваться... дух в людях уже не тот. жизнь скоротечна. смотри внутрь себя.
не надо прям упорно верить как святоши это не поможет, скорей всего ты умственно себя настроил так, приведи пару фактов указывающих на существования бога думаю должно помочь, но сама вера более душевна так что тут дело в тебе
Orange Fox
Андрей Еремин не одного факта, я нашел 100000 фактов опровержения у себя в голове
Для начала прочитать Священное писание, помолиться, в храм походить и вас каснеться благодать господа, главное верте.
Shaxrux Kurbanov да, прочитать священное писание, понять какая же это бредятина, и оставить эту идею
Есть Единый Бог - Аллах, его пророк - Мухаммад ( мир ему). Ислам - последний и правильный путь для единобожника. Почитай Коран, поверь, хуже не будет. ( Я обычный парень, не из ИГИЛа, так что, не удаляйте ответ)
Tanya =))
Андрей Еремин Как по мне, не смотря на то что я один их представителей восточного народа, считаю что христианство как то правдоподобнее и правильнее в целом ислама