полюбить через силу кого-то?
То есть есть люди обреченные, которые никогда не поверят, потому что Бог их такими сделал, а есть люди, которые верят всему, что прочтут. Им просто повезло прочитать Библию, и они поверили.
Религия, вера
Если для спасения нужно поверить в Бога, то: 1)как узнать, в кого верить? 2)как можно поверить вообще? Вы можете
Настоящая вера это не чтение священных писаний и даже не знание их наизусть.
Зачем пудрить себе мозг химерами?) "Спастись" в церковном смысле вообще невозможно.
Надо просто слышать свое сердце сквозь внешний шум. Через силу победить можно, полюбить никак. Дело то не в Библии. Ее надо еще захотеть прочитать.
Поверить, а потом общаться, чтобы знать. И все вопросы сами отпадают.
Проверить можно только в бога, который в тебе. Но в большинстве случаев:
1) там пусто;
2) туда пищат да лезут посторонние.
1) там пусто;
2) туда пищат да лезут посторонние.
Бог дал право выбора: верить в Него или отвергать Его.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
(Послание к Римлянам 10:13-15)
(Послание к Римлянам 1:20)
(Послание к Римлянам 10:13-15)
(Послание к Римлянам 1:20)
Я верю, в раскрывающуюся, во вселенной логичную разумность целого, но не думаю, что нечто абсолютное сверху наблюдает, оно честное и спряталось в самом основании как зерно, и ни кого судить не собирается, если так, конечно в зерне не заложено, но и этого оно само не знает..
Прежде чем в кого-то верить нужно понять от чего или кого вы хотите спастись?
Почитайте книги о святых, о их жизни, о чем они говорили вы больше поймете, иначе очень легко запутаться в рассуждениях.
Такие вопросы бывают, когда думают люди, что у них одна жизнь, Но Все постепенно придет ко всем, любовь тоже, но не через одну жизнь. У души тоже есть возраст.
Вера в теорию спасения дает практику спасения. Без практики вы никогда не узнаете действие веры. В этом мире мало практики и потому люди гадают на кофейной и других сгустсках, в основном гадают на своей крови и душе-жертвуя своею, не доверие БОГУ- ВВЕРЯЕТ ДУШУ ДЬЯВОЛУ.
Что другим мешает прочитать Библию? Она почти на все языки переведена. Им не повезло, они просто приложили усилия, чтобы что то о боге узнать
Согласно Книги Урантии, в разуме каждого человека присутствует частица Бога-Отца.
В ней они называются Настройщики Сознания. В Библии есть упоминание о Божьем Духе.
В жизни человека воздействие Настройщиков Сознания проявляется как некие побудительные толчки к определенным действиям и мыслям. И тогда человек вместо того чтобы пнуть собаку дает ей хлебушка, начинает подавать милостыню, особо остро сочувствовать и переживать.
Обычно такая духовная восприимчивость формируется годам к 40-45 и может даже достигать уровня, когда смертный разум способен распознавать сообщения Настройщиков Сознания.
В истории человечества было как минимум два случая, когда разум человека сливался с его Настройщиком Сознания. В этот момент человек вспыхивает и исчезает в огне, либо возносится в огненном пламени в небо. Эти случаи описаны в Библии в рассказе о Енохе и пророке Илие «вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на Небо» (4Цар. 2:11).
в Книге Урантии дается объяснения этим случаям:
ДОКУМЕНТ 55
СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
1. МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
(моронтия - близко астрал. пром. между мат. и дух. мирами)
Наличие моронтийного храма в столице обитаемого мира является свидетельством вступления такой сферы в устойчивые эпохи света и жизни.
Такой моронтийный храм служит также местом наблюдения за преобразованием живых смертных в моронтийное состояние. Ввиду того, что храм преобразования состоит из моронтийных материалов, он не уничтожается огненным великолепием всепоглощающего огня, столь бесследно стирающего с лица земли физические тела тех смертных, которые в эти мгновения претерпевают окончательное слияние со своими божественными Настройщиками.
В больших мирах эти прощальные вспышки происходят почти непрерывно, и по мере роста числа преобразований вспомогательные святыни моронтийной жизни создаются в различных частях планеты
На планетах, не достигших устойчивого состояния, на которых пока еще нет моронтийных храмов, эти вспышки слияния часто происходят в планетарной атмосфере, куда материальное тело кандидата на преобразование поднимается промежуточными созданиями и физическими регуляторами.
2. СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Естественная физическая смерть не является непреложным атрибутом смертного существования. Большинство высокоразвитых эволюционных существ — обитателей миров, существующих в завершающую эру света и жизни, — не умирают; из жизни во плоти они переходят прямо в моронтийную жизнь.
Этот опыт преобразования из материальной жизни в моронтийное состояние — слияние бессмертной души с внутренним Настройщиком — становится всё более обычным явлением по мере эволюционного прогресса планеты.
Поначалу лишь некоторые смертные из каждой эпохи достигают такого духовного развития, которое соответствует уровням преобразования. Однако с вступлением в последовательные эпохи Сынов-Учителей слияние с Настройщиком всё чаще происходит еще до прекращения жизни, продолжительность которой у этих развивающихся смертных постоянно увеличивается; и ко времени завершающей миссии Сынов-Учителей примерно четвертая часть этих возвышенных смертных освобождается от естественной смерти.
На более поздних этапах эры света и жизни промежуточные создания или их партнеры чувствуют приближение статуса возможного слияния с Настройщиком и сообщают об этом хранителям судьбы, которые, в свою очередь, передают это группе завершителей, в чьем ведении может находиться данный смертный; и тогда Планетарный Владыка повелевает, чтобы такой смертный прекратил всякие планетарные дела, распрощался со своим миром и направился во внутренний храм Планетарного Владыки в ожидании моронтийного переноса — вспышки преобразования — из материальной сферы эволюции на моронтийный уровень преддуховного развития.
ДОКУМЕНТ 55
СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
1. МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
2. СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Читая Ветхий и Новый завет, ещё больше не хочется верить, ветхом завете убивают сжигают животных, прощая свои же грехи, это дебелизм, зачем мне Богу этот дым горелого мяса??? Что даёт жертва убийства за мою ошибку ?
Иисус обещал избавить мир от злых людей. Тор обещал избавить мир от ледяных великанов. Что-то ледяных великанов я не видел. Вот и решайте, в кого стоит верить, а в кого нет.
Самая распространённая книга о Боге на Земле - Библия. Прочитав её человек узнаёт о Боге. Знакомясь с Его делами, планами и с ним Самим, люди начинают верить или не верить его обещаниям. Узнавая о том, что Бог делает сейчас и сделает в будущем, каждому верящему в него человеку, невозможно не полюбить Его.
Верить можно во что угодно, а можно не верить ни во что. Можно верить в счастливое будущее, или в снежного человека. Можно верить в инопланетян, хотя их никто и не видел, но это не отменяет того факта, что где то во вселенной может существовать какая то иная форма жизни. Верить можно во что угодно и в кого угодно. Предположим, я верю в бога. Чем я хуже атеиста? Это мне как то мешает критически мыслить, сомневаться и опровергать? Допустим еще никто не доказал, что бога нет, должен ли я верить тому, кто говорит, что его нет? Доказательств веры не требуется. Вера это личное убеждение человека в чем либо, она не требует доказательств, лишь потому, что она не доказана.