Религия, вера
Как поверить в Бога, которого не видел...?
а какого ты видел?
душой...)
поверь в мечту.... поверь в мечту ...скорей...
Римлянам 1:19-22 - "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми"
Надо увидеть Его глазами знания.
Ну берешь и понимаешь, что все вокруг не могло само собой образоваться, что даже карандаш сам собой не получится. И веришь, что есть кто-то.. . И главное, чтоб тебе приятно от этого осознания было )) В общем сам себе придумываешь Его и любишь ))) А если чувствуешь, что тебе это не нужно или неинтересно, то и не нужно верить. Ничего страшного не случится, никто тебя за это наказываь не будет, потому что Бог всех создал свободными и принимает любую точку зрения )))
Iskrena
а ты в космос летал.... а что земля круглая вериш?
Единственный способ-это просто верить. Верить бесприкословно. Верующему доказательства не нужны.
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (Римлянам 1:20)
Похожие вопросы
- Как поверить в Бога, которого не видел...?
- Как можем любить Бога которого не видим?
- Как мне поверить в Бога если я вижу что его нет ?
- Чтобы поверить в Бога разве нужно видеть его? Ваше мнение.
- Не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?Апостл Иоанн...
- Кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит (1 Иоан. 4:20). Почему верующие воюют?
- если ТЫ не любишь брата своего, которого видишь, то как можешь любить Бога, которого не видишь?
- Почему верят в бога,которого не видели,а отрицают существование нло,которые видели и не раз (некоторые люди)?
- Как можете вы любить Бога, которого не видите, когда не любите человека, которого видите ???
- Если вы не любите ближнего cвоего, которого видите, Как можете любить Бога, которого не видите?