Не знает своего Бога, а точнее идет против него.
Берет только преимущества из религии, в общем нехристь, на костер ):-))))) без суда
Религия, вера
Один человек не христианской веры,в споре на счет религии, мне сказал - Мой бог меня рабом не называл)ваше мнение?
Человек, раб Бога настолько, насколько Бог - человек.
и что? просто он со своими глюками не разговаривает, он их пока только видит
если б вы конкретизировали то можно наити аргументы что ваш опонент заблуждается
к примеру в исламе имена абдула абалах переводятся как раб алаха
напишите что за религия что нибудь нароем
Мой Бог тоже меня рабом не называл. Христос Своим ученикам с казал: " я уже не называю вас рабами. Но я назвал вас друзьями. Потому что раб не знает, что делает господин его. а я сказал вам всё, что слышал от отца Моего. ".Мой Бог верующих в Него сыновьям и называет, детьми Божьими, а не рабами. так в Библии много написано. Пустьон читает.
3Цар. 8:36 тогда услышь с неба и
прости грех рабов Твоих и народа
Твоего Израиля, указав им добрый
путь, по которому идти, и пошли
дождь на землю Твою... .
Это ветхозаветная цитата, обращение праведника к Богу.
Матф. 25:21 Господин его сказал
ему: хорошо, добрый и верный раб!
в малом ты был верен, над многим
тебя поставлю; войди в радость
господина твоего.
А это Новозаветный текст свидетельствующий о большей доле для праведника, чем быть простым рабом Божьим.
прости грех рабов Твоих и народа
Твоего Израиля, указав им добрый
путь, по которому идти, и пошли
дождь на землю Твою... .
Матф. 25:21 Господин его сказал
ему: хорошо, добрый и верный раб!
в малом ты был верен, над многим
тебя поставлю; войди в радость
господина твоего.
Мусульманин так не скажет никогда, не лукавь про ИСЛАМ. Ислам - это религия самоотречения себя воле Аллаха, все мусульмане - рабы Аллаха
деревянные идолы вообще не разговаривают - конечно не называли. А вообще у них не сохранилось литературы и жречества чтобы достоверно описать отношения верующего и божества в славянском язычестве.
по видимому этот человек родновер? так скажите ему, что его боги оставили его предков в трудную минуту и не помогли им... отношение хуже, чем к рабам
понятие раб имеет слишком много оттенков....
Это просто красивая фраза из какого-то старого исторического фильма, даво смотрел, не помню о чем он или как назывался. На самом деле каждый человек кому-то служит, даже если он считает себя самым свободным и независимым. В большинстве случаев - это его собственное эго, у которого он в рабстве повязан по рукам и ногам. И только признав Иисуса Господином своей жизни и подчинив Ему свою жизнь он может получить свободу от всякого рабства и занять то положение в жизни, для которого он и был сотворен. И это всегда добровольно, потому что в царство Иисуса можно придти только путём Его любви.
У этого человека хороший бог.
А какое может быть мнение если он прав. В писании христиан называют рабами божьими. Что тут скажешь?
Но ведь можно сказать так что человек раб своих привычек, характера, потребностей своего животного тела, своего разума, раб любви, ненависти, раб добра и зла ...список можно продолжить ...
Раб-человек без воли который беспрекословно подчиняется приказам других не по своей воле.
а теперь думайте сами