Религия, вера

Некоторые люди говорят,что все религии ведут к одному Богу.Я так не считаю.Ваше мнение?Прошу разъясните свою позицию.

Нет, все религии мертвы. Религия - это догмы. Человек создает своего Бога даже в рамках одной конфессии. И насколько Бог человека близок к истинному положению вещей, видно по делам и плодам человека. Бывает чел молится Иисусу, а на самом деле его бог - деньги, или он сам, его эго. Он просто любуется собой. Как в Сталкере у Тарковского Дикобраз.

Человек может даже не верить в Бога, а своей жизнью быть близким к нему. Называя его просто другими словами.
Светлана Серачова
Лучший ответ
У индусов - 330 млн! богов.
Faruh Seyidow
нужно найти Бога в себе, вокруг, ну и за пределами. А вот каким способом? История показывает, что человек это делал диаметрально противоположным способом. Значит все пути ведут к Богу. Вика всё просто. Поклонение человеческому ведёт нас к гибели. Сейчас это так хорошо видно
Религии вообще не имеют с богом ничего общего, что бы не утверждали их адепты... Это всего лишь эгрегоры.
Элогим (мн. число)
Некоторые люди говорят, что все религии ведут к одному Богу. Но имеют ввиду почему то только своего божка.
Религия есть только лишь звено, на пути к Богу. Но ни одна религия мира не ведёт к Богу.
К Богу ведёт только свобода, а религия есть ограничение.
Вот типа вот так.. . Некоторые люди говорят что все предметы, и физкультура, и математика, и химия ведут к хорошей зарплате, Я так не считаю ))
В том и дело что только одно вряд ли приведёт, но и всё вместе ещё не гарантирует ) Понимаете? Дело не в атрибутике вовсе..
Иван Лысенко
....Богов много?
Cavid Mustafayev
Дмитрий Лоншаков http://otvet.mail.ru/question/47568481/ Я голосую за ваш ответ, люди не понимают, что двух истин не бывает!
Бог, конечно же один.

Просто в разные времена в разных культурах были различные опыты прикосновения к божественному.. .

Так родились все существующие религии. .
Но ни одна религия не отражает Истинного единственно верного пути к Богу.
Т. к. любая религия - это слабый отблеск божественного, отражающий Его как кривое, битое, грязное зеркало.. .

По этому остаточному искажённому отражению невозможно охватить всего величия Бога. .

Но есть другой путь. .
Ищите Бога в себе.
Это самое близкое к Вам место, где Он обитает.

Успехов.
Роман Шестаков А если и в себе нет Бога, то где его тогда искать?