Религия, вера
"Сколько людей, столько и мнений" это кто так разделил людей?
Даже читая Библию люди всегда имеют неодинаковое мнение, значит Библия здесь не показатель. Вера в Бога так же неоднозначна, каждый рассуждает так, как ему заблагорассудится. Так должно быть? Однозначно-------Нет! Но ведь происходить сплошь и рядом, так кто разделил людей?
Властители мира "Разделяй и властвуй" их кредо.
Так и должно быть.
Религий много а путь к Богу один.
Какой?
Стать Человеком - разумным.
И перестать других тянуть на свою сторону и искать у них поддержку.
Это моё мнение.
Религий много а путь к Богу один.
Какой?
Стать Человеком - разумным.
Это моё мнение.
*Я был ОДИН ..но стану Многим* Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние через материю в биллионы живых существ ради вечно растущего счастья ..блаженства и любви.... оставаясь одновременно Единым Безгранично большим (Брахманом) и Многим Бесконечно малым (Параматмой).... слава Ему и хвала!...

Иметь своё мнение и высказывать его - это свобода. А кто сотворил человека свободным? Бог.
Мнения людей возникают из-за многовариантности принятия решения. «На камне написано: «Как пряму ехати - живу не бывати - нет пути ни прохожему, ни проезжему, ни пролетному, направу ехати - женату быти; налеву ехати - богату быти.В сказках есть варианты, но чаще говорится так: "На развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь». Выбор у человека не велик, но каждый шаг в этой жизни связан с выбором. А библия, что библия, это только отражение нашей реальности во всей её проявлении, но в иносказательной форме особым словесным методом, когда текст воспринимается двояко. Но мало кто видит это, да и не очень то и надо. Всё идёт как идёт, как карта ляжет. Только потом после драки кулаками машем.
Разделять чтобы властвовать - придумал дьявол.
Бог дал человеку дар, свободу воли. Животными руководят инстинкты заложенная программа. Человек же наделен свободой воли сам выбирает свой жизненный путь.
Так устроена природа. Если взять кусок камня, то у него всегда есть несколько граней. Даже лист бумаги имеет две стороны.
Двойственность, множественность свойственна природе.
Почему мы решили что так быть не должно? Что естественно, то не безобразно. Признавайте природу такой, как она есть.
Берик Сейдуалиев
Природа многолика и многосторонняя, а у человека всегда должны быть глаза и включенный разум.
Это дьявол - враг рода человеческого.