Религия, вера

хочет ли Бог, чтобы мы любили Его до фанатизма? разве любовь имеет пределы?

Л. С.д.
Забавно. Когда речь идет о мире и том что в нем человека не коробит фанатизм. Легко говорят я фанат такой то музыки, актеров, жанров, литературы. Я фанат своего дела, работы. Говорят семья для меня это все. Но как доходит дело до Бога так сразу фанатизм это плохо. При этом отними у таких машины, дачи, деньги они сразу в петлю лезть, их лишили того чему они поклонялись.
Жомарт Калдыбаев
Лучший ответ
Истинная Любовь безгранична
Иван Селянинов
В любви нет фанатизма.
В*
Виктория ***
бог дал человеку свободу - видите ли, любовь к ребенку не требует от ребенка ничего, приходится обходиться рекомендациями - а там, как бог даст *)
пределы - дело разума -- поставить грань того, что лишнее.. лично для Вас*)
а судьба.. -у бога она тож своя)
Лариса Ушанова
Без фанатизма, но это важно для самого человека.
Борис Молнар
Борис Молнар Бог не имеет пределы - Любовь, Истина и Свет, Вечность и беспредельность.
как захотите. про придуманных персонажей можно придумывать всё что угодно. верующие постоянно так делают. чем вы хуже?
Бог Сам являет всю любовь, что существует через творения свои.
Igor Yan
Бог не требует от нас фанатизма.
Cazak Ok
да похоже достали Его уже все,, с любовью и с пофигизмом,,))
Поклонения до фанатизма к себе только требуют земные боги эгрегоры.
Об этом читайте в статье
Как стать богом
vladivest.ru/kak-stat-bogom

Лучшее проявление уважения и любви к истинному Богу Вседержителю – не аскетизм, не изнурение плоти, не молитвы с утра до вечера, не религиозные обряды, не вражда с инакомыслящими, а поиск радости в соблюдении Норм Разумного Бытия.
vladivest.ru/normy-razumnogo-bytiya
Е.
Еlешк@ .
ответ кроется в том что он отец всем нам, а значит надо исходить из отношению которое должно быть к папе, к родителю.