Религия, вера

Что это за любовь, когда любят Бога и не любят то, что Он создал? см. ниже

У меня есть основание задуматься над этим, Потому, что такая любовь повсюду, когда любят Бога и не любят то, что Он создал, любят Бога и ненавидят тех, кто с ними не соглашается, Любят Бога тем, что цитируют тексты, а не вкладывают любовь в рядом живущих людей,.. Тогда , что это за любовь? - Это эгоизм, это расчет на то, чтобы попасть в рай, получить награды, стать любимчиком.
Они просто не любят Бога. Они даже не понимают, что это. Они любят только свое представление о том, что они "верующие"
Алексей Иванов
Лучший ответ
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
1 Кор: 13: 1-1

Используя метафору, апостол Павел убедительно показывает бесполезность любых дарований, когда нет любви: "Если я языками человеческими говорю и ангельскими, но любви не имею, — сделался я медью звучащею и кимвалом звенящим. И если я имею пророчество и постигаю все тайны и всё знание, и если имею всю веру так, чтобы и горы переставлять, но любви не имею, — я ничто. И если я раздам всё имение мое, и если предам тело мое на сожжение, но любви не имею, — нет мне никакой пользы" (13:1—3).
А если не согласен с оппонентом, то любовь к нему прояви привлечением его внимания на ошибки его понимания, нет?
Или как?
Ольга Седых
Ольга Матвейчук -Почему ты со мной споришь, неужели трудно согласиться?
-Да люблю я тебя, а вот убедить в этом не хочу, сам приди к этому.
В этом вы правы.

У меня нет к вам ненависти, хотя с какими -то вашими идеями я бываю не согласен. Просто потому что они не верны.

Всегда и все правильно понимает - только Бог и святые.
Остальные - часто ошибаются.
Ан
Анечка
любовь к людям и любовь к их заблуждениям --не одно и то же.
да, ненависть к людям и подлинную любовь к Богу одновременно проявлять невозможно.
Бог создал вселенную и живые организмы и вложил в работу их закон (Единства и борьбы противоположностей). Люди находятся в единстве и вечной борьбе по этому закону на земле. Это ты не мог не увидеть. Вот по этому такая любовь тебе увиделась. И нет на земле сильнее любви мамки к своему дитятко даже у животных.
Кейко S
Как считаете, что такое любовь Божья (не человеческая , а именно Божья) ?
Андрей Шева
Ольга Матвейчук Душа-это ест любовь, если вы это в себе ощутите, то ваша душевность вам откроет эту любовь, Не зря говоря-"душа человек", Хотя, вы хотите услышать цитату, готовый шаблон. Ведь пьяница ничем не отличается от верующего, который опьянен своей верой, своими обрядами, внедренными убеждениями, и не имеет свой голос и свой разум, который дал ему Бог, Самое страшное наказание Бога-это когда человека лишают своего разума
Ольга Матвейчук Это не вы говорите а те, кого вы обслуживаете, вас как человека я не вижу, вижу машину, робота на церковной службе, и как мне говорить с этой машиной? Тоже цитатами?
Поэтому Христос учил людей любить и Бога, и ближних, как самих себя. Также, он дал золотое правило: во всём, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними.
Любовь к Богу нужно проявлять не словами, а делами. Любовь к Богу люди покажут тем, что будут соблюдать Его заповеди. Если люди будут заботиться о других, так они докажут свою преданность Богу.
Ольга Матвейчук Так соблюдайте заповедь-любить, или у вас заповедь -цитировать?
Ольга Матвейчук Все можно, но одно дело говорить с человеком и совсем другое говорить с цитатами, или с теми, кто давно умер? Я с вами говорю вашим языком, и говорю о том, что это не только ваши проблемы, но это наши проблемы, я сам был верующим фанатиком много лет и это сидит во мне, это кричит, и поэтому я говорю с вами порой тоже как фанатик, как ваше зеркало..
Ольга Матвейчук Мне все приятно, все это мое переживание и Христос-это то, что прошло через мой опыт, когда я следовал его словам-"я делаю вам для примера" Я Как Христос начал с длительного голодания, обливания холодной водой, когда все внутри было чистым и светлым, когда все вокруг открывается, как необыкновенная любовь, Это не передать И тогда понимаешь, как было тяжело Христу, что его не понимают и предают ученики, слезы лились из моих глаз.. И понятны слова, что Я и Отец Небесный-это одно., понятны книжники и церковники, с которыми боролся Христос, и которые сейчас спекулируют на учение Христа. Понимать Христа через переживание его опыта -это не то, что понимать Христа через цитаты, Христос искал делателей, а не дельцов и верующих в его учение.
Ольга Матвейчук Христос говорил: Делаю вам для примера, И что вы выделаете по примеру Христа? Вы копируете книжников, а не Христа,
Ольга Матвейчук С вами все ясно, спасибо научили, как с вами вести диалог
Ольга Матвейчук Я размышляю, и вы помогаете мне понять не мифы, а ваш мифологический ум, который отключен от истинного понимания вещей, Ведь понять Христа просто, нужно пройти путем Христа(Я есть путь) и тогда вы будете говорить своим опытом , а не мифическими цитатами.
Ольга Матвейчук Мы все живем по воле Бога, наша жизнь-это воля Бога в этом, нет особой воли Бога для избранных, Христос предложил пройти этим путем, вы же идете путем книжников, фарисеев, потому вы всегда будете противниками делателей, людей дела, тех, кто практически на своей шкуре испытал путь Христа, и понимает Христа всем своим разумением, всем своим существом, внутренним содержанием, и потому каждое его слово-это вызов, а не возможность спекуляции и манипуляции сознаем человека
Ольга Матвейчук Вы можете понять меня через мою болтовню? Вы можете понять Христа через то, что он сказал? Христа можно понять лишь чрез то, что прошел, что пережил, испытал, с чего начинал, и что с ним произошло, А вы для чего пришли на Землю? Вы хотите, чтобы вам сказали это книги? Чтобы это понять, нужно к этому идти через свой опыт, а не чужой, В Евангелии от Фомы, Христос говорит, что главное для человека-это познать себя, Церковь именно из за этого не вк5лючила это короткое Евангелие в Библию, хотя его Знают все историки, да и церковные люди.
А то. что Христос отдал жизнь за людей, чтобы искупить грехи-исследователи говорят, что это было добавлено позже, об этом говорит измененный язык и текста и многое другое , Это очень удобно- не отвечать за свои поступки и творить зло на Земле
Ольга Матвейчук А кто вам дал право судить о том, что правы только вы? Кто вам дал право манипулировать людьми текстами, чужой мудростью? ЖаЛь, но у вас нет разумения это понять, Жаль, но для меня это хороши урок
Ольга Матвейчук Потому, что вы признаете правильным только то, что вам внушили ваши манипуляторы, вы лишь продолжаете их работу, обслуживая тех, кто вам передал эту эстафету.
Ольга Матвейчук Нет, я против этого, я за то чтобы вы думали так, как вам внушают и чему учат ваши авторитеты, иначе мне не с кем будет говорить, и я не получу опыт понимания, что творится с нашим миром
Ольга Матвейчук Я следую за разумностью,котрую Бог вложил в человека, а не за тем, что в вас вкладфват ваши пастыри
Ольга Матвейчук Этол спршивает ваша разумность? И в чем ваша разумность не имекть своего понимания жизни, и вкладывать чужое понимание в свой разум?
Ольга Матвейчук Я буду стараться быть самим собой, и снять все маски,чтобы обрести естественность, именно в естественности -человек обретает любовь, Любовь-это естественное состояние человека
Ты в тему говоришь! Действительно! ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕК ИНОГДА СВОИХ ДЕТЕЙ БЬЁТ И ГОВОРИТ ЛЮБЯ!
Tania Scirba
Ольга Матвейчук Можно и убить любя
«Любите искусство в себе, а не себя в искусстве» / Станиславский К.С.
Надо любить проявление Бога в себе, а не себя в религии.
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1 Иоанна 4:20).
Руслан Изекеев
Ольга Матвейчук А вы любитель цитат?
Ольга Матвейчук Мне нравится все, и все представляет мой интерес,
Но одно дело красоваться и щеголять цитатами, и другое-это пробудить в себе способность размышлять и иметь с вой голос, свое понимание, и не спать в чужом, пусть и красивом, -мудром
Ольга Матвейчук Тогда с кем я я говорю? Если вы не человек, то и ваше будущее-это не быть человеком, а быть механизмом, машиной,-вы отказываетесь от того, что вам предложил Бог, а значит и последнее у вас отнимется
Ольга Матвейчук Здесь нет вашего мнения, нет вас, есть лишь ваш фанатизм, есть то, что есть в каждой машине, в роботе, А как мне относится к машине , согласной со всем, что в нее ввели, я с ней говорю ее языком, обучаюсь, чтобы не стать таким же.. Я вас ни в чем не убеждаю, потому, что это ваши проблемы, мне же нужно расти, развиваться, развивать таланты, возможности все то, что в меня вложил Бог, а не то, что вкладывают религии.
Это не любовь, это влюбчивость.
бога никто не любит, свой эгоизм все
Юлия Крымкина
Они все попадут в историческую яму. Даже не сомневайтесь.
Zhanna ...