Бытие 8:20-21 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание.
"Посвяти мне каждого первенца, развёрзающего всякие недра в среде сынов Израиля, от человека до скота: Исходе 13:2
Религия, вера
Что это за Бог, который любит запах жертвы(по Библии)? См. ниже
Это демон,без всяких сомнений.
Запах жареного ему сильно разонравится, когда сам окажется примотанным к столбу святого аутодафе.
Обычный средневековый бог...
Почему человеку кажется вкусным запах жареного мяса?
это доказывает что Библейский Бог не миф, он живой и ему не что не чуждо.
А вот если бы он был мертвым, его реакция была похожа как писал Иеремия.
"Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."
Иеремия 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/10/
Jipara Osmonova
Но что это за Бог?
Jipara Osmonova
Вы не ответили, а спекулируете цитатами, я вас не вижу. А с попугаем мне говорить не интересно
Евгений Артамонов
вы цитатой задали вопрос и не считаете себя попугаем.
вы развязали игру картами, то почему я должен переходить на шашки..
Тем более Иисус всегда так поступал.
"Иисус сказал ему: написано также: «не искушай Господа Бога твоего».
Евангелие от Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/
Тем более Иисус всегда так поступал.
Jipara Osmonova
Я задал вопрос задал не у цитатой, а цитату привел, чтобы показать, что вы служите зверю, который любит жертвы, запах жертвы.
Jipara Osmonova
Вы служите качествам зверя. и жертва-это главный символ животного, в этом нет божественности, нет качеств Бога -это желание потреблять вашу энергию, силу.. и вы служите этому.
Jipara Osmonova
Все это чушь, если вы честный человек то будете смотреть на это ясными глазами, а не теми установками, которыми кормят людей.. Если вы увидите . как убивают живое, и питаются этой энергией, то что здесь от Бога, но можно все перевернуть и сделать обряд, что эта жертва , убийство приятно Богу. Вот этому вы и служите
Jipara Osmonova
Все можно перевернуть и объяснить так, что убийство станет добрым делом, То же делала инквизиция сжигая людей, они читали Библию Находили в ней то, что позволяла им сжигать еретиков, тем самым они боролись со злом.
Jipara Osmonova
Советы? А как быть с со-вестью? Библия тоже учит вот так от имени Бога
«Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
"теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (1Цар. 15:3)
"так говорит господь бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
Jipara Osmonova
И учил убивать даже детей, брата своего и т. д.
Jipara Osmonova
Ради жизни можно и детей , и брата родного, и скот и все живое уничтожить, особенно если этому учит сам Бог
Jipara Osmonova
Я рассуждаю, пусть и в критической форме, но такой я человек, а Библия для меня-это прежде всего возможность задуматься, почему наш мир такой, мне в этом помогает археология, ученые, и уже я вижу во всем этом, что в древности наш мир захватили Боги(это шумеры, Библия- "Боги брали земных женщин, от них пошел славный народ"), люди до этого были едины, но чтобы их разделить, лишить единства- Бог им дал языки, У шумер прямо говорится, что был Бог слова, который учил языкам, символам, чтобы получить власть над людьми, и сделать их рабами, и т. д.
Евгений Артамонов
слышал я про этих богов, Библия и здесь приоткрывает завесу..
"...и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших своё жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Послание Иуды 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/51/1/
"...для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "
2-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/4/
Jipara Osmonova
А где гарантия, что это не написали те самые падшие ангелы? По плодам узнаете их(Библия), а по плодам - религии не служат любви, не выполняют главную заповедь, Если Землю захватили воинствующие Боги, то они переворачивают все с ног на голову и переворачивают все , чтобы сделать людей рабами, и это рабство во всем, в религиях, в политике, только слепой этого не видит, все это плоды тысячелетних религий. А про Христа-Христос сам несколько раз говорил, я пришел дабы спасти дом Израилев, он пришел исправлять евреев, но даже учение Христа извращено, Христос искал друзей, делателей, (чтобы учение развивалось), а не верующих в него, ругал книжников, но ведь ты сейчас выступаешь, как книжник, Христос делаю вам для примера, значит я по его примеру должен ругать книжников, и делами доказывать.
Jipara Osmonova
"По любви друг к другу узнаете моих учеников " Так у кого ты учишься, кто твой учитель?
Jipara Osmonova
Похоже я имею дело не с человеком, а попугаем
Jipara Osmonova
Легко с теми, кто не имеет свой разум, я использую книгу лишь для того, чтобы говорить с такими, как вы, вашим языком, но стремлюсь пробудить в вас человека, Тоже есть и в Библии, которая кричит- имейте свои глаза и свои уши, разумейте!!!
Jipara Osmonova
Спасибо, стараюсь..
Левит 26:31: Я разрушу ваши города, опустошу ваши святилища, и запах ваших жертв будет мне неприятен.
Иезекииль 20:41: Почувствовав приятный запах, я с радостью приму вас, когда выведу вас из народов и соберу из земель, по которым вы были рассеяны. Я явлю вам свою святость, и народы увидят, что я свят“.
Эфесянам 5:2: и любите так же, как любил Христос. Он полюбил нас и отдал себя за нас, став приношением и жертвой, запах которой приятен Богу.
Евреям 13:16: Также не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы приятны Богу.
Как заметили. .не во всех случаев было приятно для Творца "запах" приносимых жертв.
Что подразумевается под фразой:" приятен запах".?
В первую очередь...это означает, что Бог доволен тем человеком, который хоть как-то старается проявить признательность.
Это можно сравнить с тем ,если получить подарок ,может и не такой значительный ,но. .от любящего.
P.S.Бог не лишен чувств осязания, обаяния.
Jipara Osmonova
Но что это за Бог? зверь?
Jipara Osmonova
Я его знал почти наизусть, Вот вам еще чему учил ваш Бог людей, что же вы это не цитируете?
Если Бог допускает..даже перечислять не надо.То неудивительно что он любил запах.
Это Бытие. Старый завет. То что было до прихода Иисуса на Землю. Сейчас никакие жертвы не нужны. А тогда все люди должны были платить за свой грех.
Jipara Osmonova
Жертвы до сих пор есть, но другие.. А в исламе жертвы те же.
Jipara Osmonova
Чушь, Если я за вас пожертвую жизнью, вы будете на меня молиться?
Jipara Osmonova
Так Бог возлюбил своего сына, что послал его на мучения, смерть. Что это за извращение? Кто нормальный пошлет родное дитя на издевательство? Вы пошлете?
Jipara Osmonova
Неужели? И потому Христос бедный взмолился, что Бог оставил его. Вы все перевертываете и мучения делаете добрым делом, Хотя сами своего сына не пошлете на муки,
Jipara Osmonova
Я практик, и Христос искал делателей и говорил-делаю вам для примера, И как практик голодал без пищи воды, лечил людей, отдавал все,последнюю рубаху, и чрез дело, переживание, через поступки ощутил то, что было в Христе, в том, как он переживал, что его не понимают, предают, и это непонимание в людях царит до сих пор. Мало того, все перевернули с ног на голову.и церковники и книжники захватили его учение, Таки и вы говорите не своим опытом, а свуоей книжностью и фарисейством, А Их Христос ругал
Для того, чтобы понять человека, часто уходят годы, а бывает вся жизнь. А вы прочитали фразу и сразу сделали заключение. В Библии написано :"«Мои мысли — не ваши мысли, И ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небо выше земли, Так мои пути выше ваших путей И мои мысли выше ваших мыслей". А люди собрались Бога судить, делают из себя таких умных, справедливых, все понимающих. А в своих домах и жизнях разобраться не могут.
Jipara Osmonova
Но что это за Бог? зверь?
Запах жертвы был приятен Богу в том смысле, что у Ноя были правильные побуждения. Дар Ноя ещё раз показал, что он всем сердцем верил в Бога и полностью доверял ему. Ной всегда слушался Бога и жил в согласии с его нормами, поэтому в Библии сказано, что он «ходил с истинным Богом». В результате Ной приобрёл репутацию праведного человека (Бытие 6:9; Иезекииль 14:14; Евреям 11:7).
Jipara Osmonova
Но что это за Бог? зверь?
Jipara Osmonova
Первые жертвы приносились первенцами(детьми), об этом говорит Библия, вот вам и любовь...А кто любит запах -это звери
Jipara Osmonova
Жертвоприношение людей было обыденным в древности, об этом говорят археологи, Жертвенность-это качество зверя, и вы служите зверю, и он требует от вас -это зверства, то же для вас и Христос, и вы любуетесь на то, как он висит на кресте.
Ребенка подвели к истекающему кровью Христу и сказали:
-Это наш Бог.
Jipara Osmonova
А Авраам? Где Бог требовал принести сына в жертву? Это о чем говорит?
Jipara Osmonova
Так готовьтесь быть жертвой, вас к этому готовят, вас и любят, как жертвы, а не как людей
Jipara Osmonova
Это не мнение-это факт, вы верите не фактам, а тому, что вам внушают
Jipara Osmonova
Я знал Библию почти наизусть и меня шокирует то , что там пишут, как вам такая правда? И вы служите этому Богу, Так, какой правде вы служите?
Jipara Osmonova
Чью правду вы отстаиваете-свою или чужую?
Юля Воробьёва
В том и дело, что наизусть, но без понимания. Вы ситуацию знаете при которой были сказаны эти слова?