Религия, вера
Вы согласны что в Бога верить конечно нужно но без фанатизма?
Без фанатизма - не до такой степени, чтобы навязывать верования другим людям или чтобы не выходить из церкви и постоянно рассуждать о грехах
Фанатизм это вера без любви. Навязывать силой не надо. А Церковь не только здание но и сам организм. Во втором случае нужно быть в ней постоянно
Можно, а не нужно.
Вера она от знаний. Фанатизм от незнания.
Те, кто "верит", потому что так нужно, на самом деле не верующий, а приспособленец. Атеисты, кстати, никакой нужды в этом для себя не усматривают.
Да, разумеется. Но о вере своей говорить всё-равно так или иначе придётся. Кому это не нравится - пусть и не слушает. Никто не имеет права другим затыкать рот (ну, если это только не хамство, не призывы к насилию или к прочим злодеяниям).
Нет, не согласен. Вера в бога ограничивает человека.
Не согласен, верить в сказки взрослому глупо
100 %
Навязывать нет, это не стиль Бога, а вот предлагать." О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские." (Исая 48:18)
Это различные и не связанные с друг другом вещи.
То есть возможно фанатично верить и при этом не навязывать свою веру.
фанатик в иерархии стоит ваше через пару жизней он буде преданным а неверующий много претерпит при всей его типа порядочности
Нет. Я согласен с тем что такие вроде тебя недостойны в принципе христианином называться.
Я считаю что не ндо верить в вымышленное существо
РАЗУМНАЯ ВЕРА ПООЩРЯЕТСЯ В БИБЛИИ. ПРОРОКИ ХОРОШО РАЗУМЕЛИ БОГА И ТОЧНО ПЕРЕДАВАЛИ ЕГО ПОСЛАНИЕ.
Фанатизм-это вера без знаий. А если вера основана на точных знаниях, то всегда есть желание поделиться с другими. А право других слушать или нет.
Вы считаете Иисуса фанатиком? Ходил по всей своей стране и рассказывал о христианстве
Человек обладающий религиозным фанатизм является просто суеверным человеком, мало что знающий о Боге!
Вера в Бога основанная на знаниях приносит благословения, а когда человеку хорошо навряд ли он будет молчать.
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его "(Луки 6:45)
А в чём проявляется ваша вера?