Религия, вера

А Бог действительно нас всех любит? В чем проявляется Его любовь к нам?

Бог вездесущ. Это аксиома. Бог всемогущ. Это означает, что Он может все без каких-либо ограничений. Это также означает и то, что Бог предвидит будущее, а также и ранее предвидел. Если допустить, что Он этого не мог и не может, то Он уже не всемогущ.
Итак, Бог всемогущ. Что из этого следует?
А то, что когда Он создавал землю и саму жизнь на земле, то уже заранее знал, что будет потом. Знал, как будут жить люди. Получается, что Он сознательно создавал нашу жизнь такую, какая она есть сейчас.
Вопрос. А какая у нас жизнь?
Да такая, что миллионы людей в жизни страдали и страдают больше, чем заслуживают или могут этого заслуживают и заслуживали ранее на протяжении всего развития человечества. Ладно, можно понять страдания взрослого человека. Но почему должны страдать малолетние дети? Известно множество фактов, когда малолетние дети массово сгорали заживо в огне, испытывали много такой боли, что хуже и быть не может. В чем же вина малолетних детей?
Получается так, что Бог сознательно давал страдания. Он намеренно сделал так, что бы мучились и страдали дети.
Вопрос. Так в чем же заключается любовь Бога?
Влад Доценко
Не несите бред....
Ирина Горбенко
Лучший ответ
Во всем, что он Создал.
Берут аксиому о Боге.
Делают из нее выводы.
Сравнивают выводы с действительностью.
Обнаруживают несоответствие.
Думают, что вместо аксиомы опровергли бытие Бога.

Тем временем Библию покрыл новый слой пыли.
Думаю что в том, что в любом страдании Бог страдает вместе с тобой.
Богов и богинь больше тысячи. И все они сластолюбцы, ревнивцы, любят покойников и власть (согласно мифам о них ). Ибо все они списаны с порочных диких людей.
Обратите свой взор на голгофский крест
До сих пор терпит.
Natasa Pinzaru
Во многом, но самое главное записано в Иоанна 3:16
Serezha Sharshavin
Скажите, пожалуйста, Leo, а как вы относитесь к Библии? Вы хорошие вопросы задаете. Но получить правдивые ответы можно только из Библии.
Действительно, Библия говорит, что Бог Всемогущий. Он может предвидеть ход истории на много тысячелетий вперед. Но он пользуется этой способностью избирательно. Для примера : Когда вы хотите посмотреть фильм, вы, скорее всего, не желаете посмотреть чем закончится этот фильм. Иначе, смотреть будет не интересно. Так же и Бог, не всегда пользуется своей способностью предвидения, а желает посмотреть, как будут развиваться события. Бог создал людей со свободой воли. Дал им право самим выбирать между злом и добром. (Бытие 2: 15-17) Поэтому, уважая право людей на самоопределение, Он не стал заглядывать вперед, чтобы узнать согрешат они или нет.

А то, что Бог любит людей, видно из того, с какой любовью Бог создал землю. На ней все устроено так, чтобы жизнь приносила нам удовольствие. Первых людей Бог поселил в прекрасном Эдемском саду. Там было много плодовых деревьев, красивых цветов, птиц, животных. Кстати, животные были мирные. Им нечего было бояться. Бог наделил Адама и Еву совершенным здоровьем. У них была перспектива вечной жизни . От них только требовалось послушание.

Но, к сожалению, Адам и Ева неправильно распорядились своей свободой воли. Это привело к ужасным последствиям. Они потеряли отношения с Богом, потеряли совершенство и были изгнаны из рая. Дети у них родились уже после этого. По наследству они передали всем своим потомкам грех и смерть. (Римлянам 5:12)

В результате появился мир, отчужденный от Бога. Согласитесь, что люди, в целом, не живут так, как велит Бог. Они ненавидят, воюют, отравляют окружающую среду, не придерживаются высоких нравственных норм Бога. И поэтому, мы так живем.

Вам жалко детей. Вы, скорее всего, добрый и неравнодушный человек. Поверьте, Богу тоже больно смотреть на страдания ни в чем не повинных людей. Но у него есть веские причины, почему Он до сих пор допускает зло. Но, поверьте, очень скоро Бог все исправит. В Откровении 21:4 говорится: "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет."
Проявление величайшей любви Бога в том, что Он отдал за наши грехи своего Сына.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" - Иоанна 3: 16.
ОК
Олег Кураев
1 Иоан. 4:7-10:" Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога.  Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.  Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 1 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи".
Из любви Бог дал нам много даров, но один из них превосходит все остальные.
Он послал на землю своего Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Мы даже можем с уверенностью сказать, что этот дар — величайшее проявление любви в истории.
Бог Вездесущий и Всемогущий. Бог вокруг нас и внутри нас. Уважаемый Leo, Вы сами любите кого-нибудь, по-настоящему? Вот и любовь Всемогущего и Всемилостивого безгранична :)
просто поклоняйтесь Всевышнему Аллаху и все, соблюдайте посты свое время и все!
Marina Marina
Анара Кузембаева Может ещё Зевсу начать поклонятся ))
Олег Кураев «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» - Откровение 4 : 11.
Marina Marina парни я не христианка, наоборот я мусульманка