Религия, вера
Говорят, что Бог нас любит. Но как и в чем проявляется его любовь к нам? Вы ее чувствуете?
И если да, то в чем она выражается?
Чувствую всей неоднократно поротой задницей!
"Вес завод чувствует, а вы не чувствуйте"?
Напевая - Я люблю тебя (жизнь) Бог, что само по себе и не ново.. . Я люблю тебя (жизнь) Бог, ну а ты меня снова и снова :)
просто чувствую и все) прежде всего это люди, которых он мне посылает в жизни.. .
во многом это проявляется)
Только искренне любящий Отец может простить нам, Его детям то, что мы вытворяем с Миром, который он для нас создал!!!
Естественно любит. .
от вас же веревочки не тянутся которые вами управляют как марионеткой. . И думаете вы что хотите и как вам нравится. .
Просто благодать. .
1. Я согласна с ответом Ирина Львовна Фиошкина - это суть Его любви. Отдавать, а не брать, дарить, а не ждать подарков. Перед тем как создать человека - Бог создал совершенный мир для него - это первое Его проявление любви. Когда чел предал своего Родителя - Отец не допустил, чтобы человек жил вечно в зле и грехе и спрятал дерево вечной жизни. Потом чтобы человек всё таки наслаждался жизнью Иисус искупил человека.
2. Да, я её чувствую. Теперь не обстоятельства имеют меня, а я меняю обстоятельства.
3. Выражается в ответах на просьбы, в изменении моего характера и моего образа жизни, в полноте и радости всегда и не смотря ни на что.
Тут все просто)) ) Для того что почувствовать ЛЮБОВЬ Бога нужно прежде почувствовать СВОЮ ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ....))) ) ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ)))))
Отсрочивает или вовсе отменяет наказание, если видит, что я сожалею о проступке, дает всяческие авансы, любовь близких, здоровье. Посылает помощь, когда я в бедности. Выполняет разумные желания, подталкивает на верные пути и помогает сделать правильный выбор. 90 псалом одним словом. Нужно только учиться слышать и слушать разумные мысли, через которые Бог (Разум) говорит с нами.
Руки у тебя есть? Ноги тоже? Голова на месте? Не болеешь? Не инвалид? Это по твоему не любовь? По моему нет, раз ты сидишь себе в нете и задаешь всякие вопросы) А что ты еще хочешь - чтобы тебе бабло с неба сыпалось и все дела сами за себя решались? Даже если у тебя в жизни что-то идет не так, то не надо обвинять в этом Бога. Он не обещал сладкой жизни. Жизнь - это испытание, пройдя которые мы получим заслуженное.
пока дышу ещё.чем не его любовь. да ещё и ангела дал. ну а дальше уж сам.
Как Вам такое проявление любви:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Иоан. 3:16)
Я ощущаю его заботу и любовь постоянно.
(Иоан. 3:16)
Я ощущаю его заботу и любовь постоянно.
Dosan Sembai
Первые ваши слова этой притчи, такая метафорическая аллегория, что отдал сына, вы уж сами в это верите?т Отдайте вы свою дочь, заставьте ее умереть, а потом рассказывайте о том, какая вы хорошая и пригожая, что вот отдала свою дочь ради кого- то там еще. Извините, полный бред какой то, только расчитанный на кого, не знаю.
Да, хороший вопрос. Говорят всякие святые про божественныую любовь. Ток она кажись не для всех
Её описать не возможно а выражается она в добрых качествах человека .Бог любовь а в тебе частичка Бога душа только разбуди её и почувствуеш ее свойства