Религия, вера
Бога обязательно любить? Можно ли с ним построить отношения без любви?
если ты себя любишь то значит и любишь его
Бога не надо любить, Бог и есть любовь, если Бог вселяется в человека, он и ощущает Божью любовь в себе ко всем окружающим, это и есть любовь к Богу
Если Бог есть Любовь, то с кем строить отношения, если Любви, которая и есть Бог, - нет...)
можно!
Заключить брачный договор!
Чтобы иметь друг друга по очереди!
Заключить брачный договор!
Чтобы иметь друг друга по очереди!
Еще никто не устоял перед Ним...; -)
Жизнь без любви это АД.
В смысле если материально поможешь, то я в тебя уверую можно
" Иисус отвечал ему (книжнику): первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет"(Марка 12:29-31).
Иегову любить не обязательно, там главное делать что сказано и помалкивать, Христоса нужно любить иначе уподобишься СИ
Бога нету, так что фапать на иконы- сочтут за дурака
как ж он без любви тебя иметь будет?
Человеки любят за что то а Бог любит потому что качество любви всех любить независимо кто т, ы и даже больше нужно любить обозленных и имеющих много недостатков, они раньше всех просыпаются от духовной спячки и приходят к Богу. за смыслом и целью в жизни, ИХ ТО И СПАСАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТ ГРЯДУЩЕЙ ПОГИБЕЛИ..
Наверное сейчас все сферы жизни общества находятся в дисгармонии из-за недостатка любви. Поэтому присоединяюсь к всеобщей молитве за мир. Когда молишься об общем, то и твои частные вопросы решаются.
если Бог есть любовь, то вы без любви не отпадете ли?
Смотря что вы имеете ввиду под "любовью". У вас есть отец? А в каких вы с ним отношениях? Если все в порядке, то вы меня поймете...
Если мы говорим о христианстве, то тогда хочется процитировать Евангелие от Матфея, глава 22, стихи 35-38: "И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь"
обязательно БЕЗ ЛЮБВИ НИЧЕГО НЕ СТРОЙШ
Любовь это составляющая Бога. И без неё построить отношения не возможно Это как говорить на разных волнах по рации. Разговор с Богом это молитва от сердца. Присоединяйтесь. Трансляция единой молитвы каждый день в 12-00 и в 18-00 Присоединяйтесь к нам в 11-55 и в 17-55 (мск)! http://molitva-za-mir.ru/

Бог и есть любовь :)