Религия, вера

Смогли бы Вы построить семью с человеком, которого Вы любите, но он не разделяет Ваше отношение к Богу?

Смогли бы Вы иметь серьезные отношения, построить семью с человеком, которого Вы любите, но который не разделяет Ваше отношение к вопросу о существовании Бога?
Да ..без проблем.. главное чтобы был не фанатик и сектант...
Артем Тымчак
Лучший ответ
Запросто. Религиозные взгляды не преграда.
Анатолий *****
Здесь ключевое слово - любовь...)
только не с фанатичкой и не сектанткой.... да собственно тут бы даже до серьезных отношений (или вообще каких-то отношений) не дошло бы, не то что семью построить ...а так-то ради Бога
Если вас Бог призвал, а вы УЖЕ замужем за неверующим, то сможете, все построите (это от Бога) .
Если сознательно идете за неверующего то странный выбор, берете на себя бремя, которое не Бог, а сами взваливаете..., вступаете в единство с человеком для которого Бог не указ и грех не проблема, к тому же вам и смирятся перед ним, понимаете о чем речь?
Platinum Monkey
"Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе".-Библия
Андрей Филатов
не уверен))
Не, ни в коим случае! ПГМнутых и так на каждом шагу дофига, а тут еще и дома сектантка если заведется, я сбегу)) )
А если она вместо того, что бы работать начнет в церкви всякие ходить? Ее же сразу в дурку везти придется)))
Valentin Bordyukov
Вопросы веры у каждого возникают тогда когда Господь откроет сердце данному человеку всему свое время
Богу - богово, супругу - супругово.
Janyl Kachkynbaeva
примеров по жизни масса. Лет 25 назад было бы фиолетово. А сейчас искал бы любовь среди тех кто разделяет мою веру
Дамир Сафиулин
да. строю.
У меня жена верующая.
Если вы серьёзно встали на путь Божий и идёте им в жизнь вечную за Христом, то неверующий муж вам будет большим соблазном и помехой на этом пути, так как через него будет очень активно действовать князь мира сего, чтобы увести вас от пути истины подальше, запутать во лжи и погубить ваше будущее в геенне.
нет, все должно в гармонии быть.