Религия, вера

Любовь-человеческое чувство, и у человека еще много чувств, только при чем здесь Бог, разве он имеет отношения к Любви?

Я думаю, никакого, Любовь это сильное чувство, паразитам оно не знакомо, что такое жертвенность, как можно жить и умереть ради другого, паразиты ныне живут ради себя и своих прибылей, и при этом смеют молиться Богу и говорить, что Бог это Любовь, а Бог позволять это чувство втаптывать в грязь.
А А
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Но при чем тут бог? Если необходимо провести параллели и определить связи с богом, то надо и слова рассматривать в изначальном значении. Слово Лю-бо-вь имеет значение Связь выраженная в чувстве. То же слово Бо-г имеет значение "Познание через ощущение (чувство)". Так что когда человек познает этот Мир, он познает его через чувства, через ощущения. Но это всё и есть Бог (познание через чувства). Бог есть любовь, это просто философское понятие, а не то что напридумывал себе человек типа "секс, мир, дружба, жвачка". Всё гораздо проще и гораздо сложнее. Ну а познание познается в движении, а движение возможно в развитии, а развитие возможно в сменяемости форм и событий. А это предполагает взаимодействие и обмен информацией. А обмен информацией предполагает поглощение и деление. А это и есть размножение развитие и смерть и возрождение в новом. Вот это всё и называют любовью, в том числе и смерть - как меру всего, меру бытия. Но это всё только о боге. Или всё же и о нас, людях?
-ЛЮБОВВВ!!!
-Асисяй, любов это дитектива??
Ботагоз Акмухамбетова
Лучший ответ
ты просто не в курсе, что когда писался НЗ
на древнегреческом языке было четыре
понятия слова "любовь".. это сейчас его затёрли
и обесценили..
Виктор Клюсэк
Человеческое это вожделение, а Любовь (настоящая) от Бога.
Никакого. Любовь связана только с продолжением рода
Асем Иманова
Люди - копирка божьих чувств. Творец создал людей по Своему образу и подобию
Amina S.
Мы созданы по подобию Бога. Мы умеем любить только потому, что это чувство в нас вложил Бог. А мы лишь отчасти отражаем качества Бога.
Елена
Ага.... я люблю щи, поел и уже не люблю. Я люблю женщину, ага, 3 года прошло и уже не люблю. Настоящая Любовь не перестает и она у Бога.
Сергей Нечаев
Люди бывают разными, как и любовь
Имеет прямое отношение. Бог есть Любовь. Если имена поменять местами, тогда имя Бог выше, нежели имя Любовь, вдумайтесь сами... Ибо слово - есть - говорит о том, что второе слово выше первого. Я повторяю вновь и вновь: Бог есть Любовь! А значит имя – Любовь, выше, нежели имя бог. __(2 Сол. 2:3,4).Солуняне и Фессалоникийцы одно и то же.

* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, бог, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Ну вы же сами написали, что есть разные категории, одни паразиты, потребители, демоническая сущность, другие отдают в этот мир, не только для себя живут, это есть божественная сущность, в этом мире много категорий, много противоположностей, на виду больше паразиты, они толкают свои паразитические идеологии, а люди живущие в божественной любви мало заметны, они не на виду, им это не нужно, но на них держится весь этот мир.
Адрей Терза
имеет имеет
Не богохульствуйте! Бог есть Любовь и превыше всякой человеческой любви! Бог дал нам это чувство, чтобы мы любили друг друга как самого себя, живя так как сказал Господь Иисус Христос!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1 Ин. 4: 7–8).
То, что вы имели ввиду под человеческим чувством - это страсть, симпатия, половое влечение, влюбленность. А любовь - это и жертвенность, и уважение, и терпение и бережное отношение. В общем более возвышенное понятие. И любовь может быть не только между мужчиной и женщиной. Человек - образ и подобие Бога. И Бог, сам являющийся любовью, вложил эту способность в человека, сотворил его способным полюбить. А вот будет ли она реализована - это уже зависит от нас.
Faina )))
Любовь зла, полюбишь и козла))
Hamid Hamidov
слабые и неудачники только и могут фантазировать и придумывать. а толку ноль