Религия, вера
Бог тебя любит!Он всегда с тобой.А что тогда такое смерть детей?Испытание?Наказание?В чем Его любовь проявляется?
Испытание?Наказание?В чем Его любовь проявляется?
Какой христианин, даже самый твердый в своей вере, не говорил однажды эти слова учеников, попавших в бурю: «Господи, Ты видишь, какое зло совершается в мире, неужели Тебе нужды нет? » Сколько миллионов христиан повторяли это среди недавних гонений за колючей проволокой концлагерей, сколько сегодня повторяют при виде небывалого сатанинского попрания человека?
На все наши вопрошания Господь отвечает спокойно и ясно: «Что вы так боязливы? как у вас нет веры? » Разве Я не прошел через бурю Голгофы, прежде чем даровать вам радость воскресения? Разве Я говорил вам, что жизнь - это тихая, спокойная река? Или не помните, что узок путь, ведущий в жизнь, и истинная любовь идет даже до смерти? Разве Я обещал вам, что вы избежите гонений и достигнете вечности минуя крест? Я рядом незримо - и потому вам кажется, что Я сплю. Я с вами до скончания века - во всех ваших бедах. Я не избавлю вас от них, но Я дам вам силу переносить их. «Где умножается зло, там избыточествует благодать» . В самые страшные моменты вы узнаете, какая безмерная радость уготована для вас Духом Святым. Я - Начальник жизни и Я победил смерть. Терпением вашим стяжите души ваши. Плавание жизни коротко. И земная жизнь - это не жизнь, для которой вы созданы. Все, что есть у Меня, вам принадлежит. Жизнь - это Пасха Господня и ваша Пасха.
На воротах Бухенвальда было написано "Каждому - свое".
Подумайте об этом.
Шарипхан Ятаев
Ну и что?И на заборах пишут....в меру своей воспитанности и слепоты.
читай святых в двух словах на это не ответить
Богу виднее.... Если веришь- не задавай таких вопросов, не гневи...
Шарипхан Ятаев
А в чем Вы видите кощунство?
Смерть детей - это выполнение их миссии досрочно. Иногда они рождаются для того, чтобы возродить дух родителей, дать им какой-то знак.
Испытания и наказания - это НАШЕ ОТНОШЕНИЕ к событиям. Когда мы станем воспринимать их как ВОЗМОЖНОСТИ проявить то, Кем Мы Являемся, всё встанет на свои места.
Любовь Бога проявляется во всём мире. Нет места, где нет Любви Бога.
Шарипхан Ятаев
Я верю в индивидуальность,неповторилость каждого.Каждый человек приходит в этот мир со своей миссиией,а не для того,чтобы искупать чьи то грехи.
Господин Борода пишет - Все, что Господь не делает, то к лучшему. Интересно, а он также думал бы, если бы речь шла о его родном ребенке? Думаю, уверена, что НЕТ!! Это страшное, ни с чем не сравнимое горе потерять своего родного ребенка. Знать, что его родное тело лежит там, в холодной земле.. это не самая большая боль и мука??
просто любовь у него с юмором...
У Давида Бог забрал ребенка за грех который Давид совершил. Ребенок идет к Богу, а родителям Бог дает шанс подумать как они живут. А вообще причин бывает много, иногда Бог проверяет и испытывает сердце.
бога нет. верьте в себя!
Любой человек умирает на высшем пике своего духовного развития (это моё личное мнение) . Например, пусть лучше чистая душа ребёнка войдет в Царствие Божие, чем этот же ребёнок, став взрослым, станет неисправимым преступником.
Но, конечно, для родителей - это ужасное горе. Не каждый человек может это перенести.
Простите, у Вас умер ребенок? Если, да то я буду разговаривать или это любопытство?
Шарипхан Ятаев
Не дай Бог!Нет.Просто со свещеником зашел разговор после мессы..Его ответ меня не удовлетворил.
Существует закон Реанкарнации и Кармы сегодняшние дети это вчерашние старики и у них есть своя Карма. К примеру за один аборт идет расплата тремя жизнями.
Мария Синотова
Страшные и противоречащие Богу вещи говорите...
Все, что Господь не делает - то к лучшему. Есть в Священном Предании множество рассказов о том, как отмаливали детей, которые должны были умереть. И ничего из этих детей хорошего не выросло. На мой взгляд, Господь призвал душу ребенка пока она чиста. Очень может быть, что этот ребенок пошел бы далеко не хорошим путем. А также могу сказать, что Господь наказывает детей за грехи родителей. Хочешь чтобы твой ребенок жил, был здоровым и счастливым? Покайся в грехах своих и начни новую жизнь
Шарипхан Ятаев
Сегодна показывали двух детей,которые умерли в квартире,их мать погибла еще раньше.
Грех блиских !