Религия, вера
Почему бог не любит экумунизм, а предпочитает философию своих рабов "Шизофрения или смерть"?
Вы явно отличаетесь от Новодворской. Своею грамотностью.
Если Вы здесь просто хамите - этот ответ не для Вас. Если действительно хотите знать мнение - скажу : вавилонская башня не понравилась Богу тем, что любая вертикаль власти извращена понятиями людей. Божий принцип: хочешь быть большим-будь всем рабом.
А шизофрения-это раздвоение личности, что есть лицемерие. Своим ученикам Бог говорил беречься этого явления более всего. .
Я не видел ни одной крупной структуры, в которой не было бы лицемерия.. И чем крупней структура-тем его больше. Шизофрении больше... понимаете?.. выражаясь медицинским языком.. Бог в силах Сам управлять Своим народом без императоров, фараонов, жреческой касты и т. д.... Бог не хотел царя для Своего народа.. это народ требовал себе царя.. и получил его скорей в наказание за подобные требования.
Представьте, что на уроке каждый говорит то что желает говорить и тогда начинает царить хаос и урок недолго продержится и результатов никаких. Так что вы зря ратуете за распущенную свободу.
Бог не предпочитает философию, наоборот предупреждает Колосянам 2гл 8 стих: "Смотрите, братия, что бы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"
Экумунизм - это стремление к объединению церквей, общин, сект. Потому что маленькими стадами легче управлять.
Бог спит