Религия, вера

Как бог любящий человечество мог проклясть его?Вдумайтесь в понятие ПРОКЛЯСТЬ.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастет она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе на возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. Могли бы вы своего ребенка проклясть?
Шалый Евгений
Устав ждать возвращения Моисей с горы Синая, евреи сделали себе золотого тельца и решили помолиться ему, как Богу. За это Бог уничтожил 3 тысяч евреев (Исход, 32:28)
За то, что “Некто из сынов израильских привел к себе в спальную некую мадиамитянку” Бог “поразил 24 тысячи ни в чем неповинных евреев (Числа, 25:9).
Русская поговорка: бьет - значит, любит. Еврейская мудрость: убивает - значит любит. Хотя Гитлер, общеизвестно, евреев вообще обожал. :(
Евгений Свищо
Лучший ответ
Логике, на счет детей, у иеговистов научились? Только вот проблема у вас с пониманием написанного. Дело в том, что земля и человечество это совершенно разные понятия. Человечество Бог никогда не проклинал.
Лена Илюшина
Тю! С любовью проклял же:))
Ильяс Xxx
Шалый Евгений Пойти кому нибудь с любовью нанести черепно мозговую травму что ли)))
Внимательней надо быть при чтении Библии. Внимательней...
Шалый Евгений Я ее внимательно изучил.
Очень просто. Как иные родители проклинают иных детей.
Бог - не человек... Зачем сравнивать Его с Его тварью...
В Библии ни слова нет о том, что Бог проклял человека. Человек нарушил самый важный духовный закон, послушание Богу. Нарушение закона привело к тем последствиям, о которых сказал Адаму Бог. Когда человек нарушает какие-то физические законы и терпит последствия, он же не винит в этом Бога. Есть и духовные законы, которые тоже нельзя нарушать без последствий для себя. А слова: "Проклята земля за тебя" просто передают суть того, что произошло, а не означают, что Бог проклял человека. Просто в человеческом понимании не нашлось подходящего слова, чтобы охарактеризовать ситуацию. В духовном мире действует закон "плата за грех - смерть". Если бы его не было, то грех бы возрастал в геометрическом прогрессии. Что бы тогда было?
Люди не являются Проклятыми Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом!
Да Убережёт и Защитит Он людей от Его Проклятия!
Проклятым является ложь, обман, клевета и навет на Него! - применяющие Обрекают себя!
Наталья )))
Проклятия удел злостных людишек, которые даже богу приписали человеческие качества.
Вот и я том же хочу спросить. Этот вопрос меня мучает
Elena Kiselewa
Непонятное понятие)