Религия, вера
Дикое преступление бога против человечества?
Бог обратил внимание на человечество и увидел, что среди людей много зла. Конкретно зло в Библии не расшифровывается, но давайте предположим самое страшное – люди много убивали друг друга. А что может быть страшнее этого? Увидев такое, Милостивый Господь просто решил убить вообще всех. И женщин, и детей. Интересно, как бы квалифицировали это деяние – деяние Всемирного Потопа – на Нюрнбергском процессе? Если это не самое дикое преступление против человечества, то что это?
Самое дикое преступление творят Люди в которых нет сострадания к другим!
Виталик Гетьман
Убери ноги - ко греху толкаешь христиан... Могут не стерпеть, а потом ночные полюции. Нехорошо(
Однако насланные Энлилем болезни ни к чему не привели.
Уступая мольбам "Безмерно умного" Атрахасиса (Ноя) , Энки решил прийти на помощь людям. И вот Энлиль снова жалуется:
"Людей не стало меньше, они еще размножились.
Шум от них мешает мне.
Из-за их бесчинств я не могу заснуть.
Пусть будут вырублены их фиговые деревья.
Пусть не будет у них овощей для еды,
И, прежде всего, пусть Адад не посылает дождей.. ".
В "Атрахасисе "говорится, что затем последовало семь тяжелых периодов жестокой засухи. В этом месте таблички трудно прочесть – они сильно повреждены, – но, кажется, в седьмом периоде люди, чтобы выжить, стали поедать друг друга. В седьмом периоде Энлиль опять рассердился на Энки за то, что он раздавал продовольствие голодающим людям. Но в этот момент боги узнали, что следующее возвращение Нибиру вызовет большой Потоп и человечество так или иначе все равно погибнет.
Шум от них мешает мне.
Из-за их бесчинств я не могу заснуть.
Пусть не будет у них овощей для еды,
Дарья Ионова
Как видите, Боги были Аннунаки с Нибиру.
хм) бог самое дикое преступление против человечества, созданое человеком..
Сущность преступления - жестокость.
Если Бога надо понимать как личность, держащую всё в своих руках, и притом не допускать мысли, чтобы он мог совершить преступление - т. е. жестокость - тогда, видимо, такого Бога нет.
Прав Иван Помидоров.
Ветхий Завет читать на ночь не возможно.
Это можно осмыслить только с точки зрения вечности. Жизнь земная это только ясли.
давай тика на генератор от солнечных подключим все домашние электроприборы, выставим их по максимуму. либо энергии скоро не будет, либо сами электроприборы сгорят. Вселенная работает по принципу ресурсосбережения, физики в начале века этот вопрос хорошо исследовали. если предположить, что такие масштабные происшествия, как Потоп, произошли по аналогичным причинам, а не как "получите кару Свыше", можно мысль развить и дальше. Люди получили ресурс, чтобы жить и решать задачи, вместо этого ресурс направлен друг на друга, как Вы заметили, часто не в мирных целях, убивая друг друга ну и себя конечно как перегревшийся электроприбор : ) Смысл Всевышнему всех под корень, если нужно кому-то все таки задачи решать? !
Бог - не субъект, это работа в глубинах микромира. ему нужен подъем, а не смерть. но люди мало это понимают и живут куда собственная грязь занесет.
Бес женоликий пошто народ в искушении в водишь. Ибо за все слова ответиш в час и день суда господнего.
Виталик Гетьман
А почему женоликий то?