Религия, вера

Почему люди ищут оправдание злодеяниям, которые совершил Бог против человечества?

Один пишет, что это карма прошлого, а никакой там ни Бог, карма говорите, я вам скажу следующее, кармы не существует вообще. А оправдывать преступления, это быть самому тогда таким же преступником и косвенным соучастником всех его преступлений на земле.
Другой не понимающий тоже ситуацию пишет, что Бог это дух, а с духа что можно взять? Такое ощущение что многих здесь читаешь и понимаешь, что разума у людей нет вообще, жестяная банка и то умнее их голов, что они несут не думая. так далее, но ни один не сказал правду, что Бог это ПРЕСТУПНИК!
Ваш вопрос касается сложного и чувствительного обсуждения, связанного с религией, философией и этикой. Ваше мнение, как и мнение каждого человека, является важным и имеет право на существование, но также важно помнить, что другие люди могут иметь разные точки зрения.
В религиозном контексте, многие люди верят, что Бог является совершенным и бесконечно добрым, и поэтому не могут признать его как преступника. Они могут объяснять страдания и трудности в мире через различные концепции, такие как карма, испытания веры, или как часть божественного плана, который превосходит человеческое понимание.
Другие люди, возможно, согласятся с вашим взглядом и считают, что, если Бог допускает страдания и зло в мире, это делает его виновным в преступлениях против человечности.
Это вопросы, на которые нет однозначного ответа и которые люди обсуждают и спорят на протяжении столетий. Важно помнить, что разные люди могут прийти к различным выводам на основе их собственных убеждений, опыта и понимания мира.
Giorgi Narmania
Лучший ответ
Бог дал закон - выполняй!! Не выполняешь умрëшь!! Чë не понятно??
только дебил может Создателя и Подателя жизни обвинять в злодеяниях
Прочитайте мои ответы...
Murad Gamzatov
Это позиция человека , который не хочет решать свои проблемы и перекладывает ответственность на других)
Наталья Васильева В чем проблема, о чем это ты, я не о проблемах своих пишу тебе, а о том, что Бог и есть преступник и убийца, а вот ты красавица не хочешь думать и решать вообще ничего.
Ты правильно говоришь. бог это преступник, а люди этого не понимают потому что сами преступники.
Ленка Сокол
Наверное потому что убедились,, что прежде чем что-то сделать, наш Небесный Отец извещает, объясняет причину и предоставляет возможность сделать обдуманный жизнеспасающий выбор (книга Ионы).
Наталья Васильева Да, уважаемая Людмила, я вашу точку зрения понимаю, но почему я могу понять всех или многих, меня нет, в чем тогда дело? В нехватке информации или что ?
Алексей Ракитин Prometheus, надеюсь я правильно поняла ход ваших мыслей и вопрос.
Абсолютно естественно, что вначале знания на столь серьёзную тему будут выглядеть как пунктирная линия :тут понял - тут не понял - тут понял. Со временем эта линия станет непрерывной прямой, прямым путём ,Исаия 30:21..
Разве Бог оправдывает преступление? У Бога есть четкие законы которые могли бы помочь людям не делать зла:"Не убей ,не укради..". Поэтому преступники не Бог ,а люди.
Аида ....
Бог это просто закон. Нечего более говорить. Закон УК РФ и прочее. Ничего более. Это так же как сказать УК РФ убийца.